Да что хотите.
Например, печенье с шоколадом - раскатываете тесто (для простоты покупаете готовое, вырезаете 2 кружка, на один тертый шоколад, накрываете другим и в духовку.
Или фруктовый десерт - в креманки режете фрукты, ягоды, сверху мороженое и тертый шоколад.
Ну и бутерброды с вареньем.
Остальное - более сложное. Судя по Вашему вопросу - опыта в кулинарии Вы не имеете. Так что лучше не рисковать.
Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить сестре? Попросила что-то вкусное, не знаю, что прииротовить Если можно, то вместе с рецептом))
сырников нажарить, котлет, крем-суп из белых грибов (или шампиньонов). для всех людей понятие "вкусненькое" сильно разнится.. для меня икра вкусненькое, а печенье нет.)
то есть я могу назвать любое блюдо? какие хоть продукты есть? а то я вам напишу омаров в вине
СМЕТАННЫЙ ПИРОГ. НЕЖНЫЙ И ВКУСНЫЙ!
Ингредиенты:
-1 стакан сметаны,
-1 стакан сахара,
-2 яйца,
-1 стакан муки,
-1 чайная ложка разрыхлителя,
-1 чайная ложка ванильного сахара,
-Щепотка соли.
Приготовление:
Взбиваем яйца с сахаром до получения воздушной белой массы. Затем добавляем сметану и постепенно начинаем добавлять в смесь просеянную муку с солью и разрыхлителем. Перемешиваем в одну сторону, движениями вверх, после добавления муки, чтобы масса оставалась пышной.
Готовое тесто вливаем в форму для выпечки смазанную маслом. Готовим сметанный пирог в разогретой духовке, при температуре 180 градусов, около 30 минут, до готовности.
Ингредиенты:
-1 стакан сметаны,
-1 стакан сахара,
-2 яйца,
-1 стакан муки,
-1 чайная ложка разрыхлителя,
-1 чайная ложка ванильного сахара,
-Щепотка соли.
Приготовление:
Приготовьте пиццу и салат на ее вкус.
Или блинчиков/оладьев напеките.
Сладкое? Соленое? Первое? Второе? Десерт?
Из чего...?
кулинар. ру
шарлотку с клюквой
..мужика.. ей не хватает.. вот и приготовьте... на блюде....
ТИРАМИСУ 4 яйца (я использовала 18 перепелиных яиц)
100 г сахара
500 г маскарпоне
250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
350 мл кофе (растворимого или сваренного)
порошок какао
2–3 ст. л. вина «Марсала» (или любого другого), или рома, ликера, бренди, коньяка — по желанию
100 г сахара
500 г маскарпоне
порошок какао
СМЕТАННЫЙ ПИРОГ. НЕЖНЫЙ И ВКУСНЫЙ! Готовое тесто вливаем в форму для выпечки смазанную маслом. Готовим сметанный пирог в разогретой духовке, при температуре 180 градусов, около 30 минут, до готовности.