Десерты, сладости, выпечка
А Вы хлеб дома печёте? Какой у Вас рецепт вкусного хлеба ?
Не важно белый или нет, но главное не в хлебопечке и именно Ваш любимый !)
Пёк в духовке газовой плиты . Смесь муки высшего и первого сорта - 50/50 - килограмм на килограмм . Дрожжи французкие . Делал тесто, три раза отминал, давал отстояться 30 минут и пёк . Это нужно применяться к духовке . Но в гости к брату ходил со своим хлебом, иначе ворчали что не принёс !!!(:-))))))))
***очаровашка ***
Спасибо, приму к сведению! А так Умничка, свой всегда вкуснее !!!
раз испекла, формы специально купила (чисто для интереса, чтобы научиться). Прекрасно получилось (пшеничная к ржаной 2 к 1). И всё. Теперь до следующего вдохновения))
***очаровашка ***
О, спасибо !!)
да, пеку ежедневно, иногда из такого теста делаю пышки для своего пухлого тела. рецепт: стакан воды, 250 г муки
***очаровашка ***
Это же много воды на такое количество муки
Я вообще лепешки узбекские пеку. В духовке.
***очаровашка ***
А что туда кладёте, можно без заморочек перечислить, я пойму ))
Шынар Муханова
раньше выпекал а потом забросил проще купить
Пеку в хлебопечке. Боюсь, что не смогу Вам помочь. Хотя - делаю тесто на пиве. Может хоть этим.
Ну и тем, что иногда делаю из ржаной муки, но обязательно в 2-3 раза большее ее кладу пшеничную, иначе не поднимется
***очаровашка ***
В хлебопечке я думаю рецепты другие, там он выхаживается по другому или я ошибаюсь ?
не пеку. в магазинах столько всяких булок, хлебов, на любой вкус.
***очаровашка ***
В магазинах очень быстро приходит в негодность, плесень, а некоторые изделия резиновые становятся, а какие то как бумага . Домашний всё рано вкуснее, не каждый раз печь, но иногда можно )
Грамм триста вода, десертная ложка без верха сухих дрожжей, чайная без верха соли, столовая сахара, грамм 20 масла сливочного или маргарина. Муку кладу на глаз, но тесто почти не пристаёт к доске. Как следует вымесить. Поставить в тёплое место. Дать подойти два раза.
Потом сформовать два батончика. Положить на противень смазанный маслом и посыпанный мукой. Накрываю целлофаном и даю им расстояться час.
Сверху я просто смазываю перед выпечкой водичкой, батон получается матовый. Ставлю в разогретую духовку и выпекаю 25-30 минут при 170-180 градусах.
Уже покупные мы есть и не хотим! Мои хлебушки на фото.
Я написала как я делаю, а вот здесь формовка ну и не только ) .- https://youtu.be/G9J3J_jc_Qc

А хлебопечка чем не угодила?)))
Сегодня испекла.

***очаровашка ***
У меня нет хлебопечки )) я просто в мультиварке и в духовке пеку.
Я нет
не пеку хлеб) покупаю, и так не хватает времени