Мне нравится сметанный крем." сметанно кофейный" - 1 ст. сметаны 1ст. сахара, добавить по вкусу растворимый кофе и прогреть, помешивая, довести до кипения, но не кипятить, добавить 50г сл. масла. Крем хорошо взбить.
У меня обычно для бискв. коржей крем сметанный, но без кофе.
Верх можно покрыть глазурью: 1 ст. л какао, 1 ст. л сметаны, 1 ст. л сахара, 1 ст. л сл. масла- все разогреть, хорошо растереть до однородной консистенции и быстро залить торт.
Десерты, сладости, выпечка
Какой сделать крем для бисквитного торта? И чем украсить?
заварной
сливочный
белковый
иогуртовый
творожный
сливки
повидло
сгущёнка
крем чиз
сливочный
белковый
иогуртовый
творожный
сливки
повидло
сгущёнка
крем чиз
Самые вкусные бисквитные торты, это торты по ГОСТ. Пропитка бисквитного торта обязательно!
Крем сливочный № 46 ГОСТ
Пудра сахарная – 110г
Масло сливочное – 210г
Молоко цельное сгущенное с сахаром – 85 г
Пудра ванильная – 2г
Коньяк или вино десертное - 0,7г
Выход- 400,00г
или
Крем сливочный с какао № 57 - 40г
Крема сливочного – 40г
Какао порошок (производственный) - 2г
Выход-40,00г
Сироп для промочки (крепленый) № 96
Сахар-песок – 103г
Эссенция ромовая - 0,4г
Коньяк или вино десертное – 10г
Коньяк – 11г
Вода – 100г
Выход-200,00г
Торт Чародейка по ГОСТ

Крем сливочный № 46 ГОСТ
Пудра сахарная – 110г
Масло сливочное – 210г
Пудра ванильная – 2г
Коньяк или вино десертное - 0,7г
Выход- 400,00г
или
Крем сливочный с какао № 57 - 40г
Крема сливочного – 40г
Какао порошок (производственный) - 2г
Выход-40,00г
Сироп для промочки (крепленый) № 96
Сахар-песок – 103г
Эссенция ромовая - 0,4г
Коньяк или вино десертное – 10г
Коньяк – 11г
Вода – 100г
Выход-200,00г
Торт Чародейка по ГОСТ

йогуртовый на желатине - не так приторно))
Я люблю сливки+сливочный сыр.
Я бы сделал сливочно-шоколадный. А украсил бы фруктами, ягодами, тем же шоколадом
1 творожный крем с сливками и яблочная прослойка, обсыпать бисквитными крошками
2 сметана+лимонный сок+сахар, обсыпать цедрой лимона, натёртой
3 смешать варёную сгущёнку, сахар, желтки, кофе. довести до кипения на бане, охладить, взбить с маслом. из белков испечь безе, превратить в крошку\это прослойка\., для украшения испечь маленькие разноцветные безешки
Заварной патисьер, украсить глазурью и орешками грецкими, можно безе спечь и сделать ещё прослоечку из него
Лето на носу, а Вы всё про тортики!
Жаннет` Счастье Есть
Ну, и, что! А, Вы большой любитель бутербродов ))) Летом, бутерброды?!
Попробуйте крем из этого видео рецепта "Торт детский на День рождения с маковым бисквитом и персиками. Без мастики" https://www.youtube.com/watch?v=lJrEBfiqd6g , как оформить смотрите "Детский торт на День рождения. Видео рецепт. Без мастики." https://www.youtube.com/edit?o=U&ar=2&video_id=WyEAKiyAwpo

Масляный, мармеладные кубики!