Десерты, сладости, выпечка
Как вам удается аккуратно залепить пирожки с ягодами без подтеков?
крахмал, скорость и четкость движений.
Пеку один пирог. По размеру противня. Кладу сначала бумагу для выпечки. Раскатываю тесто. Присыпаю крахмалом. Ягоды не д. б. водянистыми. Сверху кладу опять слой теста. Подгибаю под первый слой. Тщательно защипываю. Верхний слой наколите вилкой. Смажьте. Можно взбитым желтком. Можно и просто растительным маслом
лепи как вареники с вишней
Екатерина Момот
не лепила их никогда)
у меня навык и способ, так я не объясню-это вам увидеть нужно, у меня так сейчас никогда не вытекают, а раньше было дело, пока в пекарне не научила шефиня правильно сворачивать и "склеивать",и выше правильно написали-скорость и сноровка.
Не удаётся. Люблю, чтобы было много ягод. Поэтому пеку обычно не пирожки .а пирог. Чтобы начинка из ягод не вытекала, ягоды надо избавить от лишнего сиропа или сока и добавлять муку или крахмал. И класть её(начинку) в пирожки в малом количестве
Екатерина Момот
то есть вы просто по краям пирога начинку стараетесь не ложить?
провариваю ягоды с крахмалом и сахаром, остывшие они как холодец
или же пеку большой пирог,, тогда ягоды кладу свежими, смещивая с крахмалом
сахаром посыпаю ягоды сверху
с ягодами пеку только открытые пироги
сахаром посыпаю ягоды сверху
с ягодами пеку только открытые пироги
Сочные ягоды обычно кладу в дуршлаг и делаю начинку после того, как они выделили сок. И даже после этого можно присыпать ягоды крахмалом. Да и сахар тоже очень разжижает ягоды, его нельзя класть в начинку заранее. Из стекшего сока делаю вкусный кисель. В сладкую воду добавляю крахмал, когда крахмал заварится, добавляю сырой сок, перемешиваю и выключаю огонь. Кисель делаю очень густой, как желе. Разливаю по формочкам и в холодильник.
Посыпьте их крахмалом, только не обильно.)
Я иногда в сито ягоды складываю, если много сока, он стекает, а ягоды заварачиваю в пирожки
Если ягоды с большим количеством жидкости, то можно добавить пектина и ягодная смесь станет густой, желеобразной и вытекать не будет.
на противень кладите пирожки швом вверх, оставляя в середине шва небольшое отверстие для выхода пара