взбить стакан сливок с 3 ложками сахара. смешать с стаканом нутелы. на дно формы для кекса насыпать смесь сделаную из ложки коричневого сахара и двух- трех ложек жареных и грубо резаных орехов, которые любите. Я предпочитаю фисташки. сверху выложить сливочно нутелловую массу . разровнять и поставить в морозилку. мороженый тортик готов! может стоять, пока гости не придут. может быть дежурным десертом.
другое блюдо - финики, фаршированые орехами пекан или грецкими орехами. орехи перебрать, выбрать красивые целые половинки и пожарить их. финики освободить от косточки и вместо нее вложить половинку ореха. . так же можно начинить и свежий чернослив. это очень красиво и полезно. и впечатлит гостей.
Десерты, сладости, выпечка
Какое лакомство есть с обжаренными орехами? Пишите рецепты как приготовить
Разве - торт и другую выпечку посыпать...
Чахохбили...
Сделать смесь - орехи, курага, мёд...
Чахохбили...
Сделать смесь - орехи, курага, мёд...
чурчхела
Торт "Сникерс" - на днях жена делала - супер !!!
Инструктаж в ютубе
козинаки
Гранола
греческий посыпать жар орехами
фундук... жарим на сухой сковородке... кушаем...
Нуга
берете любые любимые орехи я беру фундук миндаль грецкий бразильский можно и по отдельности моете сушите чуть поджариваете наполняете ими любую баночку и заливаете все медом ))))))) очень вкусно сытно и на завтрак самое то можно просто с чаем вприкуску можно это лакомство добавить например к творогу я так часто делаю))) это мой любимый вкуснй и самый простой рецепт применения орешков)
Пирог с орехами – панфорте.
125 г орехов фундук, 120 г кураги, 0,5 ч. ложки молотого имбиря,
125 г миндаля, 100 г инжира, 40 г сахарной пудры,
100 г коричневого сахара (можно белого), 60 г пшеничной муки, 30-50 г какао-порошка,
1 ст. ложка цедры лимона,
2 ч. ложки молотой корицы,
200 г пчелиного меда.
Сначала обжарьте фундук на сковороде, затем очистите от шелухи. Это можно сделать, положив орехов полотенце и потерев их. Миндаль крупно нарубите, а сухофрукты нарежьте на небольшие кусочки.
Все ингредиенты, кроме сахара, сахарной пудры и меда, соедините, добавьте рубленную (тертую на терке) цедру лимона. Все тщательно перемешайте. Последними вводите муку, какао и специи.
В маленькой кастрюльке перемешайте мед с коричневым сахаром, подогрейте эту смесь на маленьком огне, помешивая, доведите до полного растворения сахара. Влейте горячий сироп из меда и сахара к остальным ингредиентам, и быстро перемешайте. Полученная масса быстро густеет, поэтому действуйте быстро.
Возьмите форму для выпечки, отлично подойдет противень с низкими бортами. Выстелите дно формы пергаментной бумагой для выпекания, смазанной небольшим количеством сливочного масла. Выложите ложкой тесто на противень и разровняйте. Духовку разогрейте до 150 гр. С. и выпекайте пирог 30-35 минут.
Готовый пирог немного остудите, посыпьте сахарной пудрой и нарежьте на небольшие порционные кусочки.
Приятного аппетита!
1 ст. ложка цедры лимона,
2 ч. ложки молотой корицы,
200 г пчелиного меда.
Приятного аппетита!