Десерты, сладости, выпечка

какое тесто подойдет для пиццы?

на кефире.
Алёнка Акулова
Лучший ответ
Для меня пицца только на тонко раскатанном дрожжевом..
По 100 гр. маргарина и сметаны, чуть соды и мука чтобы к рукам не липло. Маргарин не топить.
обычное дрожжевое
дрожжевое я люблю сдобное
тонко раскатанное
Елена
На пиццу.
300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм), 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла.

Дать подойти в тёплом месте (но не жарком) часик полтора осадив один-два раза. Можно добавить ложку сахара (я не добавляю). тут на 1-2 пиццы в зависимости от толщиены.
любое какое вам нравится.
Вода-2/3 стакана
Сухие дрожжи-1 ч. л.
Пшеничная мука-2 стакана
Соль-1 ч. л.
Оливковое масло-1 ст. л.
Залейте дрожжи теплой водой и хорошо размешайте, чтобы не осталось комочков. В миску добавьте муку, соль и разведенные дрожжи. Замесите тесто. Переложите тесто на сухую, посыпанную мукой поверхность, и вымешивайте, добавляя по необходимости муку, около 10 минут пока — тесто должно стать мягким и эластичным. Смажьте тесто со всех сторон оливковым маслом и положите в чистую большую миску. Накройте пищевой пленкой и поставьте в теплое, без сквозняков, место на 1,5 часа — тесто должно увеличиться примерно в 2 раза. Разомните тесто кулаками, разделить на 2 одинаковых части и сформируйте шары. Положите шары теста на присыпанную мукой поверхность, накройте пищевой пленкой и оставьте на 60 минут. Руками растяните тесто до слоя нужной толщины. Тесто для пиццы нужно не раскатывать, а аккуратно растягивать руками от середины к краям. Края коржа делайте немного толще для бортиков.
Чтобы тесто не прилипло к форме, смажьте ее растительным маслом и слегка присыпьте мукой.
Выложите начинку и отправьте в нагретую до 180-200 градусов духовку примерно на 10 минут.
Julia Kononenko
делаю только по итальянским рецептам. на 400 гр муки-40 гр дрожжей, 2 столовые ложки оливкового масла, соль, щепотка сахара (для опары), 1/4 литра тёплой воды
Для пиццы - только ОДИН вид теста - несдобное дрожжевое. На пшеничной муке, с временем ферментации минимум сутки.
На остальных видах теста - кефирном, творожном и сдобном - не пицца, а пирог.

Рецепт теста - самый примитивный - на стакан воды - пол-чайной ложки сухих дрожжей, щепотка сахара, пол-чайной ложки соли, муки - до трех стаканов, чтобы получилось податливое тесто, добавить ьложку оливкового масла и дать тесту подходить в течение ночи или лучше - суток. Тесто обязательно хорошо и долго вымешивать....
Итальянский рецепт: мука, вода, дрожжи, соль и оливковое масло. Ничего другого. На кефире и т. п. - это пирог, а не пицца.
На 1 кг муки примерно 100 гр оливкового масла.
Слушай! Купи не сладкие булочки, типа батона. Выйми мякишь. Начини начинкой и запечи минут 15-20! Я сегодня так запекала!
заготовку купить в киоске хлебном
Наталья *******
Кефир или кислое молоко 0,5 1 яйцо 100грамм под. масла ложка соли 2 ложки сахара (чайной) 1 ч. л. соды все перемешать потом мука, не знаю сколько, чтобы можно было тесто раскатать, тесто нежное, как мне говорят во рту тает