Десерты, сладости, выпечка
Как научиться печь? Всегда в итоге не то. Или подгорело, или тесто не поднялось, хотя дрожжи там есть...
опыт дело наживное, а тесто, заводить на теплой воде или молоке и, еще укрывать особенно летом, зимой то можно поставить к батарее
Не у всех все сразу получается, пробуйте, эспериментируйте, только методом проб и ошибок..
Оставьте пока дрожжевое тесто и тренируйтесь на других видах.
Блинчиковое, песочное, слоёное...
Вот как хворост и оладьи начнут получаться идеально - переходите к песочному печенью и слоёным пирожкам.
А потом уже и к дрожжевому.
Блинчиковое, песочное, слоёное...
А потом уже и к дрожжевому.
научись пользоваться своей плитой, а тесто - пустяшное дело. Я пеку на очень небольшом огне. Все успевает подняться и пропечься. Главное, не забывайте емкость с водой. И тесто лучше месите на ночь, ему нужно время.
От простого к сложному анализируя что пошло не так и спрашивая тут советов. А также пользоваться каналами ютуб. Той же Ириной Хлебниковой.
Сначала отрегулировать свою духовку, или-же приспособиться к ней
все ставить в разогретую духовку
учиться на ошибках, советуясь
не останавливаться
начните с простого теста. типа шарлотки или печенья
учиться на ошибках, советуясь
не останавливаться
Силиконовые формочки для кексиков... будут выгодным приобретением. Сперва маленьким кол-вом теста пробовать маленькие кексики, убедиться что хорошо получаются, и уж потом взяться за большие пироги. Чтобы не тратить продукты...
А самое обидное - если вы делаете всё правильно, а духовка всё портит) Надо убедиться, что дверь плотно закрывается и внутри поддерживается температура.
Настя Рубик много готовит всякие кексики, эклерчики))
Соблюдать пропорции, температуру и настроение !)
нужно иметь желание и получать удовольствие от того, чем занимаешься и результат не заставит себя ждатЬ