Десерты, сладости, выпечка

Что я не так делаю? Фарш для беляшей не получается сочным

Странно... Если делаю беляши (перемячи), то фарш использую только говяжий. Или бараний. Или их смесь. Свинина в татарских пирожках - нонсенс.
Добавляю лук, соль, перец, если хочется - травы, добавляю немного воды и леплю пирожки.
Жарятся в полуфритюре сначала со стороны защипа, потом - с другой стороны, под крышкой...
Всегда сочные и вкусные.
Marin Бирюкова
Лучший ответ
Я и беляши, и чебуреки всегда готовлю из сырого фарша (и лука, для беляшей) в готовый фарш всегда добавляю чуть ледяной водички, очень сочные получаются....
Елена ...
Воды немного добавь
Marina Gurbanova
добавь немного молока или сливок и разомни вилкой - ей же накладывай и размазывай фарш
а лук надо прокручивать вместе с фаршем
сала мало
Роза Тенишева
Не совсем поняла. Вы лук жарите перед тем как смешать с фаршем? Если так, то лук не надо жарить. Просто перемолоть вместе с мясом . Если мясо не жирное то на 100 гр. берут одну среднюю луковицу. Можно добавить не много воды или сметаны.
Эlla Суюнбекova
добавить сметаны, простокваши или сливок.
беляши готовят из сырого фарша и сырого лука
Сырой фарш, сырой лук, соль, перец, ледяная вода, дрожжевое тесто. Жарить во фритюре, укладывать отверстием вниз, затем переворачивать шумовкой, никаких вилок. И все получится))
сразу жарить лук не нужно
и еще смесь перца и на 500 фарша 100 мл холодной воды сразу перед готовкой
Да хотя бы просто немного воды добавьте. И всегда пишите как вы что-либо делали, чтоб можно было хоть прикинуть, что могло пойти не так. А то может вы его из куриной грудки делали.
Я бы не стал бы жарить фарш.
И добавил бы при перекрутке болгарский перец для сочности и вкуса
Для беляшей фарш: сырое мясо и сырой лук. Мясо должно быть не мороженое и с жирком
Помимо лука в фарш добавляется холодная вода.
Дuаnа ♡♥
Добавьте в фарш сметаны..