Странно... Если делаю беляши (перемячи), то фарш использую только говяжий. Или бараний. Или их смесь. Свинина в татарских пирожках - нонсенс.
Добавляю лук, соль, перец, если хочется - травы, добавляю немного воды и леплю пирожки.
Жарятся в полуфритюре сначала со стороны защипа, потом - с другой стороны, под крышкой...
Всегда сочные и вкусные.
Десерты, сладости, выпечка
Что я не так делаю? Фарш для беляшей не получается сочным
Я и беляши, и чебуреки всегда готовлю из сырого фарша (и лука, для беляшей) в готовый фарш всегда добавляю чуть ледяной водички, очень сочные получаются....
Воды немного добавь
добавь немного молока или сливок и разомни вилкой - ей же накладывай и размазывай фарш
а лук надо прокручивать вместе с фаршем
сала мало
Не совсем поняла. Вы лук жарите перед тем как смешать с фаршем? Если так, то лук не надо жарить. Просто перемолоть вместе с мясом . Если мясо не жирное то на 100 гр. берут одну среднюю луковицу. Можно добавить не много воды или сметаны.
добавить сметаны, простокваши или сливок.
беляши готовят из сырого фарша и сырого лука
Сырой фарш, сырой лук, соль, перец, ледяная вода, дрожжевое тесто. Жарить во фритюре, укладывать отверстием вниз, затем переворачивать шумовкой, никаких вилок. И все получится))
сразу жарить лук не нужно
и еще смесь перца и на 500 фарша 100 мл холодной воды сразу перед готовкой
Да хотя бы просто немного воды добавьте. И всегда пишите как вы что-либо делали, чтоб можно было хоть прикинуть, что могло пойти не так. А то может вы его из куриной грудки делали.
Я бы не стал бы жарить фарш.
И добавил бы при перекрутке болгарский перец для сочности и вкуса
Для беляшей фарш: сырое мясо и сырой лук. Мясо должно быть не мороженое и с жирком
Помимо лука в фарш добавляется холодная вода.
Добавьте в фарш сметаны..