Десерты, сладости, выпечка

луковые лепешки с сыром вы готовите? Как ?

Кефир
Мука пшеничная
Соль
Сода
Картофельное пюре
Сыр твердый
Лук зеленый
Масло сливочное

Не могу указать точное количество ингредиентов, все делала на глаз.

1. Перемешиваем кефир с содой, добавляем муку и соль.

Замешиваем тесто. Кладем тесто на 20 мин. в холодильник, пусть отдыхает)

2. Готовим картофельное пюре, у меня осталось вчерашнее. Трем сыр на терке, лук мелко режем. Соединяем начинку, перемешиваем.

3. Затем нужно разделить тесто на одинаковые шарики. Из шарика формируем лепешку.

4. В середину лепешки положить начинку. Залепляем края, собрав тесто мешочком.

5. Переворачиваем лепешку с сыром и аккуратно раскатываем.

6. Обжариваем лепешки с сыром на сухой сковороде, смазываем маслом.
Dinara Ilikpaeva
Лучший ответ
Очень давно не готовила, у меня рецепт простой, натирала сыр на мелкой терке, лук на крупной, все перемешивала, добавляла яйцо, муку, соду на кончике ножа, соль, тесто по густоте как на оладьи и ложкой выкладывала на сковородку, с двух сторон до румяной корочки...
Мука3 ст
Кефир или простокваша1 ст
Сода05
Соль сахар по 05
Оставить на20 мин
Лук ожарить
Сыр трем
Раскатываем лепешку кладем немного начинки, сверху еще одна раскатанная лепешка
Берем и вкатываем их друг в друга
Если после раскатки вышло очень большая можноразрезать
Выпекать во фритюр
Наталья Ибраева там на дрожжах
без сыра, просто луковые
Елена Федотова
Самое простое, это хлебное тесто. Вас интересует дрожжевое тесто?
Мне кажется, что китайские луковые блинчики- лепешки, самые вкусные и простые в готовке )))
Влагу сливаете? В смысле сок.
Ольга Гаус