Десерты, сладости, выпечка
блины без яиц получатся?
Да... только от сковородки не оторвете (
Да
Нет
разумеется, яйца нужны для рыхлости
я дрожжевые делаю без яиц, ничего никуда не прилипает
Вряд ли
НЕ ЗНАЮ
добавь крахмал
без яиц не получиться, они являються связущим для муки
Лучше с яйцом. Если яиц несколько, то блины как резиновые. Соду класть, по-моему, не стоит. По опыту вкуснее, когда молоко наполовину с кефиром или вообще на кефире. А всякие ванили... ну не знаю... К чему?
Вроде должны, но я всегда с яйцами делаю
Вроде есть такие рецепты в интернете. Но я не пробовала. Мне кажется, ерунда какая-то получится. Только продукты испортить.
можно бананом заменить
Да получится:
Вода — 400 мл;
Сахар — 1 ст. л.;
Мука — 200 гр.;
Растительное масло — 50 мл;
Сода — 0,5 ч. л.;
Ваниль — 1 пакетик.
Вода — 400 мл;
Сахар — 1 ст. л.;
Мука — 200 гр.;
Растительное масло — 50 мл;
Сода — 0,5 ч. л.;
Ваниль — 1 пакетик.
Прекрасно получатся блины без яиц, уверяю. Яйца в тесто кладут для чего? Белок, если его не взбивать как для бисквита, то это просто жидкость, содержащая белок. А желток содержит жиры, то есть сдоба. Добавьте просто в тесто вместо яйца немного сливочного масла. Я еще обязательно кладу разрыхлитель.
А так рецепт элементарный
- 250 мл любой жидкости (вода, молоко, кефир)
- щепотка соли
- 1 стол. ложка сахара
- 140 г муки + разрыхлитель
тесто замесить, чтобы была густая масса еле стекающая с ложки.
Потом добавить
- 50 мл растительное масло или растопленное сливочное
- развести еще жидкостью (молоко, вода) до консистенции густых сливок, примерно 200 мл.
Тесто готово. Обязательно дать постоять 20 минут, чтобы мука набухла и отдала свои клейкие свойства.
Если блины прилипают, добавляю немного масла, если рвутся при переворачивании, то добавляю муку.
Очень люблю печь заварные блины на кефире, они получаются всегда замечательно. Можно их готовить и без яиц. https://recept-menu.ru/tonkie-bliny-na-kefire-s-kipyatkom/
А так рецепт элементарный
- щепотка соли
- 1 стол. ложка сахара
- 140 г муки + разрыхлитель
Потом добавить