Десерты, сладости, выпечка
Можно ли сделать блины без яиц?
Можно.
Из блинной мукиА что до магазина лень дойти ВКуснее же с яйцом
Можно, но они более вязкие получатся, крахмал добавить можно.
проблем не вижу. Блинчики - это обычное пресное тесто: вода, мука, соль + масло (от пригорания).
Конечно есть такой вариант. Предлагаю рецепт блинов без яиц на молоке.
Молоко – 200-250 мл.; Мука – 300 гр; Подсолнечное масло – 3 ст. л. в тесто и 1 ст. л. для смазывания сковороды.; Сливочное масло – 50 гр. – по желанию; Сахар – 3 ст. л.; Соль – щепотка; Сода– на кончике ножа. Смешиваем все сухие компоненты в одной миске, затем постепенно вливаем молоко. При этом постоянно помешиваем венчиком или вилкой, чтобы не образовались комочки. Когда тесто приобретет нужную густоту, добавляем в него масло и оставляем на 10 минут отдыхать. Тесто выливаем половником на заранее разогретую сковородку. Жарить по 2 минуты с каждой стороны до образования золотистой корочки. Готовые блины складываем на тарелку, перемазывая сливочным маслом (по желанию). Ваши блины готовы, приятного аппетита.
В Яндекс забей вопрос, там полно рецептов..., без яиц и если надо, без молока.
У меня такой фокус не получается
Katya Sklyar
Елена Николаевна! Ржу ни магу)))
Уже давно делаю такие. Теплое молоко+мука+сахар+немножко соды. Замесить тесто как очень густая сметана. Вскипятить 0,5-1ст воды и влить, интенсивно перемешивая до густоты сметаны. Дать тесту постоять около получаса и можно выпекать.
Наташа Беляева
И как переворачиваются? Не прилипают к сковороде?
Можно
Можно но будет не вкусно
Можно. Только это будут уже не блины.
сложно переворачивать будет
йес