Десерты, сладости, выпечка

Любители тортов вы где?

Добрый день!
Хозяюшки и любительницы сладкого, мне нужна ваша помощь!
Дело в том что ко мне в гости приедет моя бабушка. Мы далеко живем и не так часто видимся. Узнала я это в самый неподходящий момент. Я решила порадовать ее вкусным тортом, но просто не хватает времени.
Решила у вас спросить совета.
Мне очень хочется чего-то легкого и воздушного. Я надумала сделать торт с фруктами, коржи купить в магазине, фрукты ( банан, киви, клубника)
Но, вот у меня возникла проблема! Я не знаю какой крем сделать, умею делать заварной. Но с фруктами он мне не нравится.
Дайте совет, какой крем лучше ( желательно с рецептом как его приготовить)
Посоветуйте ещё какие фрукты подойдут!
Обожрались тортов и отдыхают
Юлия Иванова
Юлия Иванова
3 543
Лучший ответ
Рассмотрите белковый или белковый заварной...
гуава. папайя. маракуйя
Просто взбейте пачку масла и три четверти банки сгущенки, это самый универсальный крем. Сгущенку добавляйте не всю сразу, а постепенно.
Айлар Ходжаева
Айлар Ходжаева
63 916
Не влезаю в платье,
Испытала стресс.
Прикупила тортик.
Тортик, сволочь, влез!
.жесть.... сразу говорю... купи готовый торт...
Я здесь. Сделайте просто из взбитых сливок . А легкость обеспечите фруктами, ягоды в нем.
А еще можно натереть шоколад и насыпать его между коржами.

P.S. А что за гендерная дискриминация? Я тоже люблю торты, хоть я и не хозяйка
С магазинными коржами у вас едва ли получится что-то воздушное. Посмотритет этот рецепт, может придёт какая-то идея.

https://www.povarenok.ru/recipes/show/90324/
Лили И Руслан
Лили И Руслан
58 712
Со свежими фруктами получится... кислятина. + магазинные коржи-это вообще жесть будет
я с фруктами\яблоко, ананас из банки\ пеку такой торт
бисквит, крем-взбитые сливки, творог, сахар
но будет ли всё это сочетаться с коржами из магазина, не знаю
правильно советуют, купите готовый торт
У Вас мало опыта.
Из фруктов персики (консервированные даже лучше), ананасы, мягкие груши. Крем - взбитые сливки лучше всего. Можно желейную подушку для фруктов поверх коржей сделать, красиво уложить и снова слегка смазать желешкой (прям кисточкой). Получится красивая глянцевость фруктов
Юлия Романова
Юлия Романова
39 002
Татьяна Бибикова А вот ещё такой вопрос. Как вы думаете заварной крем подойдёт с фруктами? Мне кажется не очень будет, я люблю заварной крем с шоколадом. А вот с фруктами не знаю, вкусно ли будет?
самый элементарный крем - взбитые сливки с сахаром
Регина Р.
Регина Р.
38 352
по-моему с фруктами это невкусно. Ну попробуй взбить сливки. 33%. Добавь к ним желатин, на всякий случай.
Айгерим Сатылганова а из фруктов лучше сделать прослойку как в Захере, протереть их в пюре и промазать коржи, а сверху нормальный крем
Я использую белково-заварной, всегда нравится домочадцам. Легко готовится и окрашивается. Бисквит пеку сама. Прослаиваю конфитюром или пропитываю сиропом.
Легкие воздушные - муссовые торты. но если времени нет, лучше купите или закажите, из магазинных коржей - ничего хорошего не выйдет (