Десерты, сладости, выпечка

Можете накидать простенький рецепт теста для пиццы?

Вот какой вы пробовали и по какому постоянно готовите? Именно тесто.
**mariya **
2,5 части муки+1 часть теплой воды, кусочек сырых дрожжей (с грецкий орех) ,щепотка соли, щепотка сах. песка +2 ст. л оливкового масла. Вымешать до гладкости, положить в пакет и подождать подъема в 2 раза. Разделать и выпечь при высокой температуре.
Ольга Гурьянова
Лучший ответ
Мучное не едим-глютен!
Melkaя
Не раз делал по этому рецептуИнгредиенты для «Тесто для пиццы и сама пицца»:
Вода (можно добавить немного молока) — 125 мл
Масло растительное — 1 ст. л.
Мука пшеничная / Мука — 175 г
Дрожжи — 7 г
Колбаса (начинка) — 150 г
Сыр твердый (начинка) — 100 г
Грибы (начинка) — 10 шт
Майонез (начинка) — 3 ст. л.
Кетчуп (начинка) — 3 ст. л.
Соль (щепотка, для теста) Из теплой воды (можно пополам с молоком), дрожжей, растительного масла и муки замесить мягкое тесто. И оставить подходить в теплом месте минут на 20. Пока тесто подходит можно заняться подготовкой начинки для пиццы
подробно -https://www.povarenok.ru/recipes/show/25642/
На пиццу.
300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм), 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла.
9 ст л муки, 4 ст л майонеза, 4 ст л сметаны, 2-3 яйца.

Начинка по вкусу, сыр.
Это для толстой пиццы

Отличное тесто для пиццы (проверенный рецепт)

Молоко+вода - 175 мл.
Дрожжи сухие - 3 гр. (свежие - 10 гр.)
Сахар - 1 ч. л.
Мука - 250 гр. + 2 ст. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Масло оливковое - 2 ст. л.
Сметана 2 ст. л.

Дрожжи+сахар+половина жидкости+ 2 ст. л. муки = в теплое место пока не проснуться дрожжи. Остальная вода+ соль+сметана+опара+мука+масло = замесить мягкое липковатое тесто. В теплое место пока не подойдет. раскатывать не нужно, расправлять руками.

А это для тонкой и хрустящей:

500 г муки
250 мл воды
15 г сахара
10 г соли
25 г свежих дрожжей
3 ст. л. растительного масла, желательно оливкового
0.5 ст. л. водки или коньяка

Дрожжи с сахаром разводим в небольшом количестве воды и на 15 минут в теплое место. остальную воду смешиваем с солью, маслом и водкой. Смешиваем с дрожжевой болтушкой и, постепенно подсыпая муку, замешиваем тесто. Накрываем полотенцем и оставляем на 40-60 минут до увеличения в объеме.
Наташа Белова
я покупаю замороженную пиццу и туда накидываю мяса и сыра)
Папа Джонс
Ирина Федорченко В империи пиццы закажите и не парьтесь) Оч вкусные пиццы у них.
обычное дрожжевое тесто, мука, вода и дрожжи, немного подсолнечного масла и соли, а точные ингредиенты лучше подбирать каждому опытным путем, так как зависит от муки и от вида дрожжей.