Десерты, сладости, выпечка
Пробовали ли отказ от сладкого?
Что изменилось? Сам с детства очень любил сладости и вот на протяжении 30-лет их ел))) А 2 месяца назад решил полностью отказаться от сладкого. Думал будет трудно, а нет, первую неделю было сложновато, а потом вообще легко, сейчас даже и не тянет когда на прилавке магазина вижу аппетитные выпечки или рекламу конфет по ящику))) А вы пробовали? Изменения были? У меня единственное изменении это что похудел на 3 кг, хотя я и так нормального телосложения ( нормостеник) а больше вроде как и ничего, никакого офигенного чувства легкости я не ощутил как пишут некоторые. Сахар восполняю фруктами
Резко и не ощутишь. Плавно же в итоге отказался. Молодец.
Юлия Ткаченко
Плавно???))) Как долго заняло? я как то проснулся одним утром, замотивировался и сразу бросил, хотя говорят сразу бросать вредно
Многие еще в лихие 90-е отказались от сладкого )
Совсем отказываться не надо. Сладким ваша печень кормится и мозг.
Выбирайте натуральные сладости - зефир, пастилу, натуральный мармелад, сухофрукты. Все пектиновое. Тогда будет и вкусно и полезно.
Иногда хочется... но тоже не фанатик сахара
и не подумаю. В жизни и так слишком мало удовольствий
Юлия Ткаченко
Секс получше конфеты будет))))))
достаточно блюсти меру, зачем насиловать собственные вкусы, тем более что от вкусовых ощущений никакого вреда нет..
Я сладкое с детства не люблю. Как не ела так и не ем. Лёгкости нет, но может с сахаром вообще бы еле передвигалась.
Анна Бехштедт
Ой, мы с Вами одной крови. В смысле у нас вкусы одинаковые.
я сладости не люблю, кроме сахара, кофе пью с сахаром
Нет, и не собираюсь. Зачем лишать себя меленьких радостей
Я равнодушна к сладкому, мне вообще странен интерес к нему. Кстати, на весе это никак не отражается))
пробовал не есть сахар продержался 8 лет а зачем я и сам не знаю все также последние 3 года ем без разницы что был что нет
Кожа чище стала, жажда прошла
Юлия Ткаченко
Сколько уже " воздерживаетесь"?
Марина Самборская
вам гастроэнтерологу с поджелудочной надо обратится желательно в понедельник
Нет не пробовал. Я и так его минимум потребляю. Не сладкоежка бывает в охотку съем конфетку. Чай кофе без сахара. Мера. Во всём важна мера.
Yes
Вы большой молодец! Удачи))
да, когда не ешь худеешь
Пробовала как то раз просто заменять его на более полезные штуки (батончики спортэксперт протеин бар, фрукты, орешки с медом). Это на этапе похудения было. Сейчас уже позволяю себе иногда кусочек тортика, главное тут-мера))