Десерты, сладости, выпечка

скажите какой не будь рецепт из творога

Анна Гроза
запеканка из макарон с творогом, намазка из пюрированного творога с копченым лососем, яичница или омлет с творогом и грибами, энчилада с курицей и творогом (типа шаурмы), блинчики с творогом, творог с креветками и овощами, пышки творожные, крем творожный, супы с творожными клецками...
Я пеку пирог из дрожжевого теста с начинкой из творога и кураги. В начинку добавить сахар по вкусу.
Ксения ***
домашний сыр. на 1 кг творога добавить чайную с верхом ложку чайной соды, чоль по вкусу и тщательно перемешать. Дать постоять мин 40-час. затем добавить немного сливочного масла и 1 сырое яйцо. перемешать и поставить на медленный огонь в толслодонной посуде Постоянно перемешивать до полного растопления. Как запузыриться и масса станет тянуться - вылить в форму, смазанную сливочным маслом и дать остыть. Сыр готов. Вместо соли можно использовать сахар и какао-порошок. Получишь шоколадный сыр. Можно добавлять (перед выливанием в форму) любое, что нравится - зелень, бекон, маринады, болгарский перец, грибы и пр и пр -
Татьяна Шемет
творог со сгущёнкой
Gulya **
Маша Шершень
Творог, молоко, печенье квадратное или прямоугольной формы, плитка шоколада или глазурь из какао самой сварить, сахар.

Печенье делим на три равные части, первую часть слегка вымачиваем в теплом молоке, выкладываем на разделочную доску, сверху намазываем творогом с сахаром (можно в твороженую массу добавить цукаты или сухофрукты). Вымачиваем следующую часть печенья делаем второй слой, опять творог, третий слой печенья, сверху поливаем глазурью (посыпаем толчеными орешками и в холодильник на час-полтора.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Алиса Ярутова
Творожный пудинг.

● 200 гр творога (обезжиренного или 2%-го)
● 2 яйца
● 1 ст. л. сахара
● 2 ст. л. манки
● сок 1/4 лимона
● 2 ч. л мака
● пакетик ванилина (3 гр)

1. Яйцо растереть с сахаром. Добавить сахар и ванилин, соль и лимонный сок, перемереть.
2. Добавить творог, перемешать до однородности. Добавить манку и мак, снова перемешать и переложить в силиконовую формочку.
3. Поставить формочку в микроволновку, готовить 3 мин. на max. мощности. Далее, не открывая дверцы микроволновки, дать пудингу "отдохнуть" 2 мин. Затем готовить еще 1,5 мин. на той же мощности.
4. Подать теплым с ягодным пюре, йогуртом или сметаной.
их миллионы. лучше в интернете поискать. мы же не знаем какие продукты у вас есть кроме творога
КУСОК ТВОРОГА ПОЛОЖИТЬ НА ТАРЕЛКУ, ПОЛИТЬ СМЕТАНОЙ, ПОСЫПАТЬ САХАРОМ===========================================ЕСЛИ ТВОРОГ ПЛОХОЙ И БЕЗВКУСНЫЙ, ТО ЕГО ПРОСТО МОЖНО РАСТЕРЕТЬ С САХ, ИЛИ ЖЕ ВАРЕНЬЕМ, МОЖНО ДОБ КАКАО=======================================================================================================================================ЕЩЕ ТВОРОГ СМЕШАТЬ СО СМЕТАНОЙ, САХАРОМ И КОФЕМ РАСТВОРИМЫМ ЭТО ТЕРАМИСУ
ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ

Творог растирают, добавляют сахар, соль, яйца. Перемешивают.

Всыпают муку.

Тщательно перемешивают.

Эту массу растирают, раскатывают жгутом толщиной около 1 см и режут на кусочки. Иногда ее режут на квадратики или ромбики.

Готовые изделия варят (доводят воду до кипения, опускают в кипяток вареники, варят 5 минут при слабом кипении).

Подавать с маслом/сметаной и сахаром.
Anna Vladimirovna
Самый простой - сырники: берем творог пожирнее (от 9%) и добавляем яйцо + изюм. Жарим на сковородке с обеих сторон. Добавляем сметану или джем.
Творог-500 г
Яйца-1 шт
Мука-2 ст
Сахар- 1 ст ложка
сырники готовы