Десерты, сладости, выпечка
?сколько яиц вы тратите при выпечке шарлотки, если можно полный рецепт)
от 3 до 5 в зависимости от размера яиц)))) и настроения)) сегодня буду печь финиковый пирог) обалденный)
Настена Дубровина
от размера яиц? впервые слышу такое как аргумент, обычно сокращают яйца, если уверены в своем таланте кулинара, а тут) нет слов)
3-4 яйца, стакан сахара и стакан муки. На 4 яблока.
3 яйца взбить со стаканом сахара (раньше вилкой это делали или венчиком)
добавить стакан муки добавить чайную ложку соды гашеной лимоном или
уксусом все перемешать. 3 яблока порезать мелкими кубиками добавить в
резанные сахар если кислые. на дно формы вылить часть теста разложить
яблоки долить остаток теста. нагреть духовку до 180-200 градусов и
поставить шарлотку выпекаться. через 25-35 минут проверить сухой
зубочисткой пропеклась или нет. палочка должна быть сухой
2 яйца, стакан муки стакан сахара
т. к. беру всегда СО
Настена Дубровина
со это типа угарный газ?
Настена Дубровина
и где ты его берешь) привет
4 яйца, стакан сахара, стакан муки))
4 яйца, щепотка соли взбить до пышности далее 1,5-2 стакана сахара до увеличения массы и белого цвета далее 200 гр сметаны и пакет ванилина вбить в яйца далее пакет разрыхлителя 2 стакана муки чайная ложка цедры лимона наполнитель любой выпекать в большой форме (2 порции).
3 яйца, стакан сахара, стакан муки
5 на кружку муки и сахара
4 сладких яблока
3 яйца,
50 г сметаны,
1 стакан муки,
1 стакан сахара (кладу меньше)
сода — на кончике ножа,
1 ч. ложка лимонного сока,
корица,
80 г изюма,
10 г сливочного масла — для смазывания формы.
Приготовление:
Яйца смешать с сахаром и лимонным соком и взбить миксером в воздушную пену. Добавить сметану и затем плавно ввести муку, продолжая взбивать. Добавить соду на кончике ножа или разрыхлитель для теста. Все тщательно перемешать и дать тесту постоять 5-10 минут.
Яблоки помыть, очистить от семечек. При необходимости можно очистить и от кожуры.
Форму для выпекания смазать маслом, при необходимости выстелить бумагой для выпекания.
В форму выложить яблоки. Тесто еще раз взбить миксером. Затем добавить в него изюм, запаренный предварительно, и тщательно перемешать.
Яблоки залить тестом, аккуратно разровнять и посадить шарлотку в духовку. По желанию шарлотку можно украсить сверху кусочками яблок, выложив их веером. При выпекании получится очень красиво. Выпекать 40 минут при температуре 190-200 градусов.
Готовую шарлотку посыпать корицей. Подавать на стол, украсив кусочки пирога шариками мороженого, веточками мяты или орешками.
3 яйца,
50 г сметаны,
1 стакан муки,
1 стакан сахара (кладу меньше)
сода — на кончике ножа,
1 ч. ложка лимонного сока,
корица,
80 г изюма,
Приготовление:
4 шт. на стакан муки и стакан сахара
3-4 на стакан сахара и муки