Десерты, сладости, выпечка

Ровные аккуратные оладьи

Как приготовить ровные оладьи? Готовила получаются вкусными, но не аккуратными. А хочется, чтобы и глаз радовало! Подскажите лайфхак)
Оксана Чернявская
Лучший ответ
Сейчас будет от учеников реклама формы для оладьев.
А я по этому поводу не рефлексирую, и одинаковые, как инкубаторские, оладьи - мне не нужны. Словно фабричного изготовления. Как с машиностроительного завода.
Я люблю домашние оладьи, разной формы, разного размера. Зачем изгаляться, мне же не роту солдат кормить, чтобы у всех была одинаковая норма калорий, одинаковый паёк, одинаковые оладьи.
По секрету скажу, что изобретена сковорода для оладьев, но это секрет...
купи "блинницу", скажу тебе по секрету, что по французски "блини" - это оладьи, и на блиннице делают именно их
Larena Joo
Давно есть сковороды для оладьев... Сейчас вон по всем каналам крутят рекламу "форма мечта хозяйки" силиконовая...
Не ровные - это же хорошо! Когда все одинаковые - как клонированные. Вкусно, и ладно. Домашние оладьи имеют право быть кривыми и косыми.
А если ну совсем косые... мож просто с тестом беда? Жидкое поди? надо гуще замешивать.
Larena Joo одинаковые - гадкие как для макдональдса ))
а неровные, с тонким краешком - сами в рот просятся
в советское время--выпускалась разными заводами сковорода для оладьев и яичницы, эмалированная из чугуна, сам такую ищу, но увы только тонкостенные видел в европе
Я с этой проблемой столкнулся где-то в районе бог ты мой неужели столько лет прошло ...96-97 году, да время бежит . Ну так вот я эту проблему решил элементарно просто подошёл ктокарю с кустом 76 нержавеющей трубы он её проточил с двух сторон шлифанул снял фаску и у меня получилось 6 колечек 25 мм высоты . Как раз на алюминиевую сковородку, тогда только такие были, Оля СССР... вот так вот о чём Я... остановился то.. а пользовался Я долго Ну где-то месяца 2 а Нет скорее всего даже 2,5 . Ну и до сих пор они у меня валяются В столе пережили благополучно 2 переезда....
Татьяна Супрун
Кольцо для гамбургеров можно использовать или кольца для маленьких порционных салатов.
Svetl@n@ (_)S@lem!!!
Есть формы для оладьев. Они устанавливаются всковородку на дно. И в каждое отверствие вливается тесто. Оладушки получаются одной формы. Ровные и красивые. Ну а если нет формы, то идеальные они и не будут. Разве что ложкой подформируй, тогда когда они жариться будут.
ФОРМУ ДЛЯ ОЛАДЬЕВ МОЖНО КУПИТЬ НА АЛИЭКСПРЕСС!
Yana Serebryakova
Тесто должно быть густое, как 25%сметана) лучше делать на кефире теплом (стакан) теплое яйцо (с вечера достать из холодильника) сахар, щепотка соли, сода гашеная уксусом, и мука (просеять) до густоты сметаны. дать минут десять тесту дойти и выпекать, выкладывая ложкой столовой на горячую сковороду с растительным маслом.