Десерты, сладости, выпечка

Какие блюда с мёдом вы готовите? Пишите рецепты пожалуйста

Ольга Шанина
СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ-ГРИЛЬ В МЕДУ.
Два кг мясных ребер молодого поросенка;
две столовых ложки жидкого меда;
две столовых ложки тертого имбиря (можно и без него);
пять столовых ложек соевого соуса;
столовая ложка сладкой паприки;
чайная ложка чили;
соль по вкусу.
Ленты ребер режем пополам. Кладем в большую миску и добавляем все перечисленные ингредиенты. Хорошенько перемешиваем и обмазываем ребрышки со всех сторон. Затем смазываем их медом.
Ставим в холодильник для маринования на шесть часов.
Затем выкладываем маринованные ребрышки в противень, смазанный маслом, ставим его в самый низ духовки и включаем двойной гриль. Запекаем по 15-20 минут с каждой стороны до полного зарумянивания. Если гриля у вас нет-просто включайте духовку на полную катушку.
Ребрышки получаются очень нежные, сочные, в меру пряные! Вкуса меда совершенно не чувствуется. Приятного поедания!
Анастасия Кудина
Лучший ответ
Тост с медом и сыром, творог с медом и сметаной.
Мне мёд на всякие кулинарные изыски- честно, жалко. Мёд переводится, а польза от него пропадает - он не выносит никаких термических воздействий . Ну, пару ложек в какой-то маринад- ладно ещё. Но как почитаешь иногда рецепт типа " вскипятить полкило мёда...." -плакать хочется. (а есть такие, как основа теста для пряников).
Инна Меркулова
лимон режу и добавляю в него мед - очень мило утречком в воду такой лимон с медом, прям жить сразу становится замечательнее))
Галина Сысуева
мёд исключительно у нас в выпечку идет и в маринады для мяса
Честно? Я мед вообще ненавижу. Как один раз в детстве его объелся, так до сих пор он у меня только одну реакцию вызывает (не к столу сказанную)... от одного вида, запаха, слова - блевать хочется...
Олеся Демидова
медовый лед. вода заливается в форму добавляется мед и ставим в морозилку
Алеся Макарова
Татьяна Скареднова (Хобенкова) а где используете его? в напитках?
с медом нельзя ничего готовить выше 60 градусов. его свойства распадаются. Я люблю мазать хлеб с маслом медом. блины и так далее.
Мажу мед на сушки и ем, запивая зеленым чаем без сахара.