добавьте желатина, только немного, лимонную кислоту и ванилин. не пожалеете.
ЗЫ лимонную кислоту можно заменить лимоном (это для тех кто любит все натуральное - идиотов), отдельно можно добавить цедру, можно довадить на 1 кг яблок один апельсин (с цедрой), молотый имбирь и корицу...
Десерты, сладости, выпечка
как вы варите яблочный джем? что добавляете?
Gulnar Gulnar
спасибо - но ванилина сейчас нет
кручу дольки на мясорубке сразу слегка присыпаю порции сахаром в широком тазу и варю постоянно помешивая в один раз и в конце варки добавляю лимонный сок для загустевания
Ничего не добавляю, кроме сахара. На 1 кг сладких яблок-1 стакан сахара.
Отвариваю немного яблоки
Пропускаю через сито
Затем сахар один к одному
Ну чуть меньше сахара
На повидло варю 2 ч
Можно добавить корицу они очень с ней сочетаемы
Для джема можно поварить с час будет светленький не такой густой конечно и можно добавить агар
Желатин не нужно (((( его нельзя кипятить !!!
Через пол года будет может портиться начать уже с желатином и консистенция не та
Пропускаю через сито
Затем сахар один к одному
Ну чуть меньше сахара
На повидло варю 2 ч
Зачем в яблочном повидле главное в котором яблочный вкус гвоздика и лимон и на кой ляд в яблочном джеме уксус??? Вы вообще представляете, что вы творить и зачем собираетесь или вы состоянии аффекта готовите?
Яблочное повидло (джем) готовится из яблок зимних сортов с сахаром. Яблоки режутся (срезаются с огрызка), добавляется вода и они слегка провариваются. Далее проще всего пробить блендером. Если заняться больше нечем - можно протереть через сито. Добавляется сахар и пюре уваривается при НЕПРЕРЫВНОМ перемешивании до нужной консистенции. Фасуется горячим в горячие, стерилизованные над паром банки, крышки кипятятся. После остывания масса густеет. Из антоновки масса получается такой, что можно резать ножом после остывания.
Gulnar Gulnar
спасибо - я уже одурела от этих яблок - их море - мне для пирогов начинка на зиму нужна
Яблоки и сахар + стерильные банки и закатывать крышкой
add some pure water there and cooking
_
_+ flame
= burn
- glow
- and fire less
_
_+ flame
= burn
- glow
- and fire less
Душу как и в Любое приготовление