Десерты, сладости, выпечка

Блины по рецепту не пекутся. Что делать?

Я вроде сделала все по рецепту. Делала тесто для блинов без яиц на кефире. Только вместо кипяченой воды добавила лимонный сок. Мама сказала так сделать (у нее ведь есть опыт). Так я наливаю на чугунную сковороду, а получается просто пенистая жижа которая не печется... Я не знаю куда девать тесто. Неужели в мусор? Что можно сделать?
Вместо воды лимонный сок? Оригинально.
A. Е.
Лучший ответ
А какой еще есть опыт у твоей Мамы? Ну, кроме тебя и блинов на лимонном соке...
Nursulu Taldybaeva
зачем там лимонный сок? У блинного теста всего два основных компонента - это мука и вода и у хлеба тоже и у пиццы тоже, вообще ничего в мире больше этих компонентов нет
Арина Вагнер
так они не по рецепту поэтому и не пекутся\
Однозначно рецепт напутанный. Это не рецепт, а чепуха какая-то, и пишешь," сделала всё по рецепту",где по рецепту-то?, шаг влево шаг вправо-это уже неточность, а мимо. Кефир и так кислый а ты еще и лимонку туда херакнула, и кипятком гасят соду, но так как есть кефир, соду и гасить не нужно, ее-то ты клала? соду-то?
Kassandra *вmw* Saydmahmudova Соду я клала. Так в рецепте было сказано добавлять кефир и соду гасить там тоже было.
Так у мамы и спрашивай (у нее ведь есть опыт)...
Если хочешь блины, то нужно по рецепту делать, а не по весьма странным советам мамы (скорейшего ей выздоровления). Например, вот этот рецепт нормальный https://povar.ru/recipes/bliny_na_kefire_bez_yaic-21578.html Сковороду разогревать нужно очень хорошо.
Лебедева Оксана Тебе и Анатолию Каморину спасибо за позитивчик, насмеялась от души)))
Попробуй вместо кефиру сгущёнку. Вместо лимонного соку уксус. Должно получиться.
Kassandra *вmw* Saydmahmudova А не слишком сладко со сгущенкой будет? И мне вот сейчас с моим этим тестом что делать? Уже с готовым тестом. Не в мусор же…
доб муки исоды и жарь оладьи
По такому рецепту точно ничего не получится. Разбивай 3 яйца, муки добавь, попробуй, добавь сахар и соль по вкусу .
Kassandra *вmw* Saydmahmudova Зачем сахар и соль? Я уже добавляла. А что без яиц никак?
иди гуляй школота.
кефир без яиц с лимонным соком (
Это не по рецепту. Попробуй муки добавить. А нет - выбрасывай
Как лимонный сок? Вообще вместо воды? Там лимонки чуток вообще надо
Kassandra *вmw* Saydmahmudova Да не, немного. Меньше чем за количество воды которое нужно было налить.