Десерты, сладости, выпечка
Куда поставить дрожжевое тесто, чтобы оно хорошо поднялось?
У меня нет русской печи, на батарею кастрюля не влезает а горячая вода постоянно остывает, нужно её подливать, что отнимает много времени!
тесто поставить в слегка нагретую духовку. оно отлично поднимется. а можно в кровать с грелкой под донышко миски
в кастрюльке нагреть немного воды и накрыть её деревянной разделочной доской или кухонным полотенцем сложенным в несколько раз и сверху поставить ёмкость с тестом - тоже накрыть лёгкой салфеткой
главное чтоб снизу было не слишком горячо ато тесто заварится снизу
и вымешивать чаще - не дать тесту опасть
я в холодильник убираю. очень сильно поднимается. за пол часа до выпечки (или за час, как полуается) вынимаю их холодильника, обминаю и на кухне на столе снова подходит
Как это горячая вода постоянно остывает? Поставили, один раз поменяли воду, как раз, когда тесто примяли, через час уже можно лепить пирожки. Всегда ставлю тесто в тазик с водой, хорошо укутываю, никогда не было проблем с "отниманием времени на подливание")))
Я ставлю духовку на минимум, и тесто туда для подъема .
в электроодеяло
..Достаточно просто к батарее его поставить и укрыть тем же пледом.. отлично подойдет... но если дрожжи хорошие.. при комнатной температуре и без сквозняков ему ничего и не надо для подхода...).. главное накрыть либо влажным полотенцем миску.. либо пищевой пленкой затянуть.. либо просто крышкой накрыть...
Я ставлю в электродуховку включаю режим поддержка температурой блюда и тесто у меня подходит великолепно
Танечка Проскурина
У меня, к сожалению, нет на духовке режимов...
Поставить в духовку и включить там лампочку.
Танечка Проскурина
У меня простая, эл. духовка. там не поставить нужную температуру. Либо оба тена работает, либо один, верхний или нижний. Если я туда поставлю тесто, вытащу уже пирог)))
Поставь на холодильник.
Чтобы шло тепло с теплообменника, ближе к задней стенке.
Вообще-то там одежду хорошо сушить.
Или набери ванную горячей воды, и над ней.
Вообще-то там одежду хорошо сушить.
возле батареи
ставлю на дверцу духовки, включаю духовку 40-60 градусов
Не ставь никуда
Я включаю духовку на маленький огонь и ставлю кастрюлю с тестом сверху на плиту, укрываю полотенцем. Но периодически посматриваю что и как там.
Танечка Проскурина
Хорошая идея! На неделе собиралась печь пироги, так и сделаю. Плита реально становится теплой, только на ней готовить нельзя, пока духовка работает... но это ньюансы. Спасибо☺
Укройте его пледом
Включи духовку и поставь на стул поблизости где - нибудь.
Заверните кастрюлю с тестом в плед, одеяло.
Танечка Проскурина
Там совсем слабое тепло, тесто подходить весь день будет...
в духовку