Десерты, сладости, выпечка

Что вы печёте сегодня? Ваши рецептики

ПИРОГ ТОРФЯНОЙ (шоколадная королевская ватрушка )
Очень лёгкий в приготовлении, справится даже новичок .Такой пирог понравится всем любителям шоколадного теста и нежной, творожной начинки .Рецепт классический, самый простой .
Раскладку даю на форму диаметром 22 см .Форма у меня не разъёмная, я всегда выстилаю её разрезанным рукавом для запекания .Располагаю его в форме так, чтобы после выпекания легко было извлечь пирог, потянув за края рукава .
ТЕСТО
Мука- 300 гр
Масло (спред ) - 200 гр
Какао 3-4 ст, ложки
Сахар- 70 гр
Ванилин
НАЧИНКА
Творог- 500
Сахар 150 (по вкусу )
Сметана -150
Яйцо- 3 шт
Ванилин
Крахмал- 2 ст, ложки
Сначала делаю начинку .
Яйца взбиваю миксером с сахаром и ванилином до пены .Творог соединяю со сметаной, крахмалом и просто деревянным пестиком растираю в однородную массу .Добавляю в эту массу взбитые яйца и перемешиваю. Начинка готова .
Для теста в муку добавляю какао, ванилин, сахар и перемешиваю, натираю замороженное масло сюда же, перетираю руками в крошку .
Часть крошки (примерно половину ) кладу на дно формы, сверху выливаю творожную начинку, разравниваю её лопаткой и засыпаю аккуратно оставшейся крошкой .
Ставлю выпекать в разогретую до 180 гр духовку на час .Если верх румянится быстро, прикройте фольгой .
Готовый пирог остудить, достать из формы ..
Фатима Каирова
Лучший ответ
Ирина Будковская Дай кусочек плиз
Евгения Сидунова а почему не бумагой для выпечки, а рукавом выстилаете?
торт и налитушки
Любовь Любовь
слойки испекла.. с яблоками... из готового слоеного теста
пироги пек. Лепить их не умею. и получаются большие.
но вполне вкусные.
Мука, молоко, масло, дрожжи, соль, сахар, вода - тесто простое, но вкусное
Вообще не пеку.
Максимум - пиццу из готового теста, но очччень редко
Анна Федосова
Сегодня ничего. Вчера пирожки жарила по новому рецепту, попробовать. Выкладывать не буду, ибо фигня получилась полная ((((
Ничего не пеку. Капусту тушить буду. Рецепт там проще некуда) Капуста, зажарка лук с морковью, сало свежерастопленное да томатная паста)
Дарья Уткина
Позавчера гибаницу пекла, до сих пор никак осилить не получается, вроде начинка из мака, яблок, творога и орехов, а такая сытная, что много не съешь..
Семейную жизнь Аннушка. Рецептик? Любовь пополам с Надобностью, немного жареной картошки, белого вина, водочки малость и салатики.
не знаю может завтра спеку бисквитик и с кремом сделаю ..а может черт дернет ночью сделать..
Анна Труш
Тульские, и шоколадные пряники
не пеку я
бородинский хлеб. рецептов уйма, а я на глаз делаю.
Сегодня пеку пирожки в духовке с курицей и грибами.
Тесто слоеное, ну и начинки туда и в духовку))
Ирина Будковская Фото прошу)))