Паркин.
Parkin или Perkin (последнее произношение характерно для Мидлендса) – мягкий кекс родом из северной Англии. Название произошло от уменьшительно-ласкательного Петр (Peter)
пшеничная мука 150 г
овсяная мука150 г
сода 2/3 ч. л.
соль 2/3 щепотки
чёрная патока 150 г (можно мед, или мальтозную патоку - она и дешевле гораздо и подходит лучше)
масло сливочное 40 г
смалец 33г (можно раст. масло)
сахар коричневый 100 г
яйцо 1 шт.
молоко 66 мл
имбирь молотый 2 ч. л.
Тесто выложить в смазанную маслом квадратную форму (размер 18х20см). Выпекать при 170*С минут 10, затем при 150*С ещё минут 20-25.
(Я пеку просто в хлебопечке, без установки минут и температур.)
Десерты, сладости, выпечка
Какие кексы любите? Ваш рецептик
Я с выпечкой завязала. Вот совсем. А вообще шоколадные с шоколадным и каплями... Эх)
Самые вкусные кексы- "Мраморный" и "Трехстаканник". Аромат только чего стоит) Пеку регулярно, рецепты у меня в блокнотике, но добавлю ссылки практически таких-же, с небольшими отличиями, но не суть)
https://cookpad.com/ru/recipes/4164585-rietsiept-mramornogho-kieksa
https://forum.say7.info/topic21029.html

Столичный.
масло и сахар по 230 гр, 4 яйца, мука 300 гр, сода 1/3 ч. л., лимонная к-та 1/4 ч. л., изюм 200 гр, но изюм чаще заменяю на цукаты, и вкусно, и очень красиво. Масло растереть с сахаром, добавить яйца, взбить, добавить лимонную к-ту, растворенную в нескольких каплях воды, соду и замесить с мукой, выпекать при 180 градусах
мои любимые кексы+ 100 мл воды/молока 60 грамм масло/маргарин. :З

Крістіна Матьовка
Мы в детстве похожие смеси сухими жевали)
Тыквенный.
Яйца, тыквенное пюре, немного муки, ванильный сахар, корица, грецкие орехи и кефир. Всё смешать до консистенции сметаны и в духовку на 40 минут.