Десерты, сладости, выпечка

Как испечь блины?

Дайте рецепт вкусных блинчиков!
блинчики жидкое тесто (добавки по вкусу), раскаленная сковорода, смазанная маслом, да и все
Angelina Rubis
Лучший ответ
мука, соль, вода, лопата
литр молока разогреваете чуть выше комнатной температуры, вбиваете 3 яйца, перемешиваете, вливаете 50 мл растительного масла, перемешиваете. Добавляете 8 ст. ложек муки с горкой, 1 ч. ложку соли без горки, 2 ч. ложки сахара без горки, 1/2 пакетика разрыхлителя, ванилин по вкусу. Все перемешиваете до однородной массы. Сковороду раскаливаете. Выпекать на среднем огне. Чтобы были тонкие, наливаю по 1/2 половника
Нина Кобелева
Гульнур Камбарова С маслом блины жирнее? А если хочется хрустящих, а не толсто-жирных?
Молоко 0.5л+0.5 воды ( кипятка) +2 яйца кур. +сода на кончике ножа (можно загасить лим. соком-но это по желанию) +ванилин на конч. ножа+1 ст. л. сахару+1 ч. л. соли+половник раст. масла+муки (сколько возьмет, до консистенции жидкого киселя, никогда не измеряла, на глаз гр 400).Остальное как обычно: взбиваем яйца с сахаром, добавляем соль и ваниль. Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем масло, а затем кипяток тонкой!!! струйкой. Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты смешались. (минут 30 нужно дать постоять тесту) А затем начинаем выпекать. По мере складывания в тарелку, каждый блинчик промазываю маслом сл.
Берёте стакан муки, высыпаете в миску глубокую, наливаете туда же стакан тёплого молока, перемешиваете ложкой до однородной массы, 2 яйца отделяете белки от желтков, желтки в это тесто добавляете, щепотку соли, сахара пару ложет столовых, перемещиваете всё хорошо. Отдельно слегка вилкой взбиваете 2 белка, добавляете в эту массу, перемешиваете и добавляете немного кипячённой воды комнатной температуры, добавляйте и перемешивайте, чтоб жидкая корсистенция была, потом пусть постоит полчасика, оно слегка загустеет можете добавить немножко еще водички, тут тесто надо чувствовать. Потом греете сковороду, смазываете её салом перед каждым блином, блины салом вонять не будвт. И выпекайте блины
Анастасия )))
Гульнур Камбарова Блины будут толстые жирненькие или хрустящие тонкие?
Именно испечь - не подскажу, для этого нужна русская печь и навыки работы с ней. Могу рассказать как жарить.
Сначала тонкости, которые я считаю важными:
Все продукты тёплые, не из холодильника. Молоко - как можно более свежее.
Готовое тесто должно постоять с полчаса.
Температура нагрева должна быть достаточно высокой, но и не чрезмерной.
Яйца 3шт + сахар 0,5 стакана + соль 0,5 ч. ложки хорошо перемешать, добавить молоко 150 мл, перемешать и добавить муку 1,5 стакана - мешать до тех пор, пока не исчезнут комочки. Влить молоко 350мл и масло растительное 2ст. ложки.
Так как мука у всех разная, возможно понадобится ещё немного её добавить (в отдельной ёмкости смешать небольшую часть теста и муку).
Ира Суворова
Катюшка Морозова Фу блювотное месиво
Гульнур Камбарова Плотные жирненькие будут или хрустящие не сильно жирные?
Купи самый простой блендер, типа кофемолки.

вбиваешь туда пару яиц, после каждых 50 гр продукта снова взбиваешь кнопкой сверху, чтобы моторчику не создавать лишнего противодействия, добавляешь, снова взбиваешь,

молока, муки, всё остальное (все эти разрыхлители, хренители) по вкусу. Я это не ем, блины получаются итак, упор делаю на начинку. Она готовится в том же блендере из замороженных ягод, можно со сметаной, или мёдом

Всё свежее и вкусное. Охлаждать такие "блины" и гноить в холодильнике, это, конечно, извращение, они потеряют всё чем были вкусны: воздушность и аромат.
Наталья Мосина
Блины

300 г. муки, 1 яйцо, 550 мл. молока, 1 ст. л. сахара (без горки), соль 1\4 ч. л, масло 25 г., дрожжи сухие 7 г.
Теплое молоко смешать с сахаром, солью и дрожжами. Добавить растопленное масло и яйцо. Влить получившуюся смесь к муке, перемешивая до гладкости. Емкость с тестом накрыть и поставить в теплое место на 40 минут. Перемешать, оставить еще на 20 минут и жарить блины.

Блинчики.

Кефир - 400 мл., молоко - 1,5-2 стак., яйцо - 2 шт., мука - 1,5 стак., Соль - 0,5 ч. л.
масло растительное - 3 ст. л. Можно добавить ванильный сахар.

В кефир добавить яйца, соль и ванильный сахар, перемешать. Просеять в жидкие ингредиенты муку и размешать до однородной массы. Влить масло и хорошо перемешать. Молоко довести до кипения и аккуратно влить в тесто, постоянно его помешивая. Молока может понадобиться чуть больше или меньше. Нагреть сковороду и перед выпеканием первого блинчика смазать, потом не нужно.
Рецепт: 0,5 л молока; 1 .ч. л. сахара; 1 ст. л растительного масла; 0,5 стакана муки; 1 яйцо. Все перемешать. Если есть комочки, то добавить 0,5 стакана кипятка и перемешать. После этого дать тесто постоять 20 минут и можно выпекать.
Елена @@@
На сайте Pastry-School в блоге есть рецепт блинного торта, очень простой и вкусный, посмотрите, Вам понравится.
Вбиваете в миску 2 яйца, взбиваете, добавляете 200 мл. Молока, щепотку соли и сахара, взбиваете, чайную ложку растительного масла, добавляете муку чтобы тесто было как жидкая сметана. Взбиваете чтобы не было комочков и жарите