Десерты, сладости, выпечка

Что можно подарить кондитеру?

Здравствуйте. Недавно двоюродная сестра открыла свою мини-кондитерскую (мечтала об этом давно). Вот и думаю чтобы ей в честь этого подарить. Хочу что-то полезное, и в то же время что-то необычное. Ваши советы?
только если вы сами у неё аккуратно вызнаете, что ей действительно надо и хочется.. А дарить вещь, которая вроде и имеет отношение к её делу, но будет бесполезна - это неудачно будет..
Нина Каштанова
Лучший ответ
не думаю, что дилетант может угодить профессионалу с производственным подарком... ну если только картина "в тему"...но она может не подойти к интерьеру... проще узнать, чего именно ей нужно... подарите что-то ЛИЧНО ЕЙ
Мои Правила
спросите ее чего бы ейхотелось из утвари . может термометр для шоколада или набор насадок для художественного оформления или просто оберег в новое заведение ( на счастье)
так и знала, что начнут писать ТОРТ и кондитерские принадлежности (которые, ей, может, нафиг не нужны). Как на вопрос: чем накормить итальянского туриста? - отвечают МАКАРОНАМИ.
Прозондируйте почву и разузнайте, что ей очень нужно. И купите это. Всё остальное придётся ей передаривать или перепродавать. Может, она хочет французские духи определённые любимые, но руки не доходят купить, т. к. запарилась с этой кондитерской..
* I Love You* Sport А ты мразь не сможешь купить дорогие духи, только подделки
А чо тут думать, закуска у неё уже есть...
Спросите у нее, она лучше знает
Да там все для кондитера обычным будет, для него)
Нужное
Это весы- часто ломаются
Термометр- забываю, как правильно он называется
Можно какую нибудь книгу о... какой нибудь известной кондитерши... или старую
Марина Волкова
подставку под торт или железный поворотный столик
Ляля Киршина
Оборудование, если финансы тянут
типа тестомешалку
Подарочный сертификат любого книжного
Так спроси её, что тебе подарить. А сюрприз - фиг с ним.
Оля Молчанова
–Пищевой принтер (чтобы наносить съедобное изображение на торты, печенье и пирожные).
–Кондитерский аэрограф (устройство, распыляющее пищевые красители).
–Планетарный миксер.

Хотя, возможно, что у нее уже есть все кондитерские приспособления.
Тогда просто подари бутылку хорошего вина и деньги.
Еще можно путевку в какую-нибудь страну.
Хлебозавод
может просто разные формы антипригарные
Н!
Надюша !!!
торт
Идеи для подарка:

--Пищевой принтер. С его помощью можно наносить съедобное изображение на торты, печенье и пирожные. Обслуживать такое устройство несложно, но вот возможности для развития кондитерского бизнеса он открывает большие. Печать осуществляется на сахарной бумаге.
--Кондитерский аэрограф. Это устройство, распыляющее пищевые красители. Используется для создания рисунков, плавных цветовых переходов и орнаментов. --Планетарный миксер. Хороший миксер — это половина успеха. Смешивать ингредиенты, месить тесто и взбивать крем без качественного миксера невозможно. Все профессионалы используют планетарные миксеры: производительные, надежные и мощные.
--Аппарат для создания шоколадного велюра. Смысл работы такой же, как и у аэрографа, но разработан специально для работы с какао-маслом.
--шприц кондитерский с набором разных насадок;
--кондитерская ручка;
--кремер-сифон для взбивания сливок;
--регулируемая скалка (позволяет регулировать толщину теста);
--набор специй для изготовления сладостей;
--поварская одежда, обувь и головной убор;
--силиконовые коврики;
--мерные чашки и ложечки;
--кухонный таймер;
--красивые тарелки, тортовницы, стеклянные баночки или дисплеи для сладостей;
--формы для выпечки, вырубки пряников, силиконовые молды.
Svetlana Puzikova
Дари дилдо она ево шиколадом польет и тебя угостит и сама на налижетса