Десерты, сладости, выпечка
Здравствуйте помогите советом
Решила испечь пирог но нет формы, решила выпекать на противне, но не знаю что положить на противень фольгу или бумагу чтобы не подгорело и надо ли накрывать пирог чем то сверху фольгой или бумагой чтобы не был верх сухой?
Если фольгу положите, водичка скопится внизу и он будет сыроват . Лучше бумагу и сверху и снизу. А по бокам люфт, чтобы все таки часть влаги могла уйти и пирог не намок .
Если бумагу то частично вода впитается . Фольга все таки больше для запекания подходит.
На противень - бумагу, можно просто его смазать маслом. Верх пирога, если станет подгорать, можно накрыть фольгой. Еще имеет значение, какое у вас тесто.
Пергамент
Накрывать не нужно
Если начнет гареть, то накроете чем угодно
А если подсушит то маслом смажите
Накрывать не нужно
А если подсушит то маслом смажите
Я ничего не кладу. Просто маслом смазываю противень и ничего не подгорает и не прилипает.
Я никогда и ничего не стелю. Просто смазываю растительным маслом. Исключение - эмалированные протвини, на них не пеку ничего.
Фольгой пирог закрывают чтобы верх не пригорел. Если середина ещё не пропеклась, а верх уже подгорает
я б положил фольгу туда - она для выпечки сгодится,
и тесто не прилипнет к ней -
и испечется - как годится)
и тесто не прилипнет к ней -
и испечется - как годится)
растительное масло чуть присыпать мукой. и потом тесто. я ничем сверху не прикрываю
протвинь маслом или маргарином смазать и мукой, излишки стряхнуть, если хочешь круглый пирог, от сковородки ручку открути и всего делов
Пирог из какого теста? Если из слоеного, то можно ничего не подстилать под него. Дрожжевое и бисквитное тесто выкладывать на пергамент. К фольге прилипнет - не отдерете потом.
Печь при 180 градусах.
Ирина Шестакова
Из заварного
Ох, какие сложные ответы. Короче
Можно застелить форму пергаментом для выпечки
Можно просто смазать маслом
Можно смазать маслом и посыпать слегка манкой
Фольгу на дно формы, серьезно? Кто это вообще придумал??
Сверху фольгой- да, классный лайфхак, но снизу... вы че ахахах
Можно просто смазать маслом