Получилась довольно странная штука. Изначально был заморожен на месяц. Вытащил его где-то в 0:00 и положил на горячую батарею, на которой он пролежал всю ночь, утро и часть дня. Вспомнил о нём поздним днём и с батареи переложил на тумбочку. Там он пролежал ещё какое-то время. Дело было в тёплой комнате. А далее, где-то через сутки-двое с половиной (точно не помню) после того, как в целом вытащил из морозилки -- положил его туда обратно, где он пролежал ещё порядка пол месяца. Срок его годности - трое суток. Вне морозилки пролежал не больше (но сколько точно не помню). Но привели ли мои действия к уменьшению срока его годности? И можно ли в целом его употреблять?
И ещё пару важных моментов. Вытащив его час назад, сразу положил в духовку при +200 на 15-20 минут. Хотел посмотреть на вид, консистенцию и так далее в размороженном виде, в том числе попробовать. Но дождаться этого не смог (есть сильно хотел) и далее пожарил с молоком и сахаром (то есть из духовки сразу переложил в сковородку). Вот только закончил готовить. В обычное время я бы просто его выкинул, но поскольку я на самоизоляции с мамой, которая в группе риска - в магазин пойти не могу. А данный батон, молоко и сахар - это всё, что у меня осталось. Курьерская доставка продуктов возможна только на послезавтра. Ну и ещё важно учитывать, что у меня слабый желудок. Стоит ли есть его вообще? Спасибо за ответы.
Десерты, сладости, выпечка
Можно ли повторно замораживать хлеб?
можно
впредь хлеб замораживайте в нескольких разных пакетах. чтобы в одном пакете на один раз .
Хлеб вообще замораживать не надо .не хотите выходить на улицу, делайте сухари .и хлеб может хранится в холодильнике 2 недели легко
Можно, а потом в микроволновку на 1 минуту и будет, как свежий.
вполне можно
Можно, но это глупо!
Можно
Но ему не будет от этого хорошо
Всегда в заморозке хлеб лежит
предлагаю всем скинуться ему на хлеб кто сколько сможет
Санам Рахмонова
Это тебе на очки нужно скинутся. Или на окулиста. А лучше сразу на невролога. Это узкий специалист по слабоумию.
О запрете ничего не сказано.
Вам уже лечиться надо, у вас проблемы с психикой, вы упиваетесь своими жалобами, прибедняетесь, так хотите, чтобы вас пожалели, прибежали, все вам сделали, а вы будете сидеть и скулить и жаловаться, как все плохо и как вы ничего не можете сделать.. Это уже точно психиатр поможет,
Светлана Петренко
А чем он поможет? Психиатр лечит от нытья? Да ладно... От такого даже не каждый опытный психолог вылечит. Только волшебный пендель.
Хлеб лучше в морозилку кинуть чем на помойку
если во время лежания на батарее не образовалась плесень, то ешьте смело, полезность несколько раз замороженных прямо все тут эксперты проверяли можно подумать
Как сказано выше, сперва максимум, что может произойти, плесень. На запах определишь сразу, даже если не учуял запах, вреда большого (кроме морального) плесень не доставит.
Санам Рахмонова
Мне доставит)
Нах эксперименты, здоровье дороже.
Маму, наверное, не уволили, а сократили? Значит, должны были выплатить щедрое пособие, на несколько месяцев вперёд.
По поводу доставки: а ничего что придётся трогать продукты, которые курьер принёс из того же магазина (куда Вы сами могли сходить)? Он просто соблюдает дистанцию и носит маску и перчатки. Вы так же можете их носить заходя в магазин.
Маму, скорее всего, вернут обратно в штат, как только пройдёт нерабочий месяц. Потому что те обороты компании, которые были при "нормальных условиях" никуда не делись, потребители так же ждут работающего всего что было закрыто в апреле. Их не устроит если останется единственный обувной магазин на весь город и т. д. Тем более государство дало бизнесу поблажки касательно счетов и дало деньги на зар. платы (по кр мере в МРОТ).
P.S. мама, если она 65+ лет или с хроническими заболеваниями, может обратиться за помощью волонтёров. Телефоны на официальных страницах Администрации города / района.
Нет, повторно замороженный хлеб ни в коем случае употреблять нельзя, берегите своё здоровье!
Нормально всё. Если не пахнет плесенью.
Я нарезаю хлеб прежде, чем заморозить.
Удобно - берешь сколько нужно.
Я нарезаю хлеб прежде, чем заморозить.
Удобно - берешь сколько нужно.
А муки нет? Всегда можно испечь пресную лепешку. Немного муки, заварить кипятком (добавлять по чуть-чуть), соль, соды щепотку. и вымесить не оч. крутое тесто. раскатать лепешку пожарить с "-х сторон ( проткнуть вилочкой ее, а то пузыри будут). Такая лепешка - десерт с вареньицем и вместо хлеба.
А что за истерика? В магазин ходить можно, лучше с тележкой или рюкзачком и пакетами. Раз в неделю. В маске и перчатках. Обувь в патек и завязать. Куртку тоже в пакет и брюки в пакет и в стирку после прогулки.
Мама найдет работу. Все будет хорошо. Пока искать будет пусть встанет на учет на пособие по безработице.
Всем здоровья и никаких депрессий. Упал отжался 50 раз. И каждый день на 3 больше.
Можно. Ничего плохого не произойдет :)
нормальный хлеб, просто меньше витаминов
Даже нужно!
Максимум, что будет - пропоносите, и всё. Повторно замораживать - не рекомендуется ни один продукт. Впредь - нарезайте предназначенный для заморозки батон, раскладывайте в разные пакеты по количеству, необходимому вам для стола. В наш магазинчик при доме "запчасти" курицы иногда завозят повторно замороженные - я их беру для своей собачки, да и то как следует кипячу, переживаю за нее.
Но у вас - повышенная тревожность и фобия на почве коронавируса. Что-нибудь принимайте, хотя бы Афобазол. Скоро всё наладится, жизнь войдёт в свое обычное русло, успокаивайте себя.
ты уже сошел, чувак!
можно
Можно
Я его и однократно то не замораживаю, мне кажется если что-то заморозить, то теряются многие полезные свойства продукта, и не обязательно хлеба...
Если плесени нет, то можно.
есть такие продукты которые после заморозки вообще не особо съедобны
Нельзя. Замораживать во второй раз нельзя.
Повторная заморозка недопустима она опасна для продукта и для человека который его употребил
Когда за судьбу хлеба переживаешь больше, чем за свою ????
Можно