Десерты, сладости, выпечка
Как делать высокие оладьи? Чего только не пробовала, остынут и плоские (((
к сожалению, при остывании они оедают, но совсем плоскими не бывают. 1 правило для одадьев, теплый кефир, а еще лучше йогурт, тогда они особо нежные получаются. сода, соль, сахар (не переборщить, сахар утежеляет тесто, чем меньше тем лучше, лучше толстую оладушку помакать во что-нибудь), мука, тесто должно плохо стекать с ложки плохо, масла должно быть достаточно, потом их откинуть на бумажное полотенце, чтобы лишний жир ушел. и все весь секрет оладьев, по остыванию, они все равно осядут, но не сильно. у меня оседать не успевают, все съедают сразу
муки побольше
не знаю. Мне одних дрожжей хватает
толщина, уверяю вас, получается из-за густого теста! кладите больше муки, а тесто месите блендером - чтоб пышнее было
Наташа Каныгина
И будет резина
какой хороший вопрос, и я все время хочу найти такой рецепт, когда жаришь они толстые, снимаешь и все, а в детстве, я помню у кого-то ела прям сантиметра 2 толщиной
Ни каких дрожжей. Кефир, мука, сахар, яйца, сода. Тесто должно быть, как сметана, а не размазня сродни блинному.
Эльмира Байрамова
сори, это будут блины или как сейчас модно говорить панкейки ...
В смысле? Вы в оладьи на дрожжах добавляли разрыхлитель и крахмал? Странное решение)
Делаю на кефире с добавлением соды. Найдите рецепт "Оладьи идеальные". Там подробно расписано, как сделать так, чтобы они не были плоскими)
муки добавьте. или делайте на кефире и тоже тесто погуще делайте
Моя бабуля делала пышные. До 4см. Вот блины я научился делать как у нее. А оладьи не получаются. Тут вроде раскопал совет. Надо муку 5 раз просеить. И вроде крышкой накрывать когда печешь. Пока не пробовал. Все больше блинами обхожусь.
Эльмира Байрамова
возможно..
Раньше в столовке всегда были высокие оладьи, сомневаюсь, что в школьной столовке по 5 раз муку просеивали )))) На счет крышки попробую, чего только уже не пробовала ...
Тесто сильно жидкое. Или кислоты+соды мало. Соды чайную ложку попробуйте в тесто хорошо размежать. А потом перед тем как печь немного меньше чем соды лимонки растворить с очень маленьким количеством воды или молока, и вмешать в тесто.
Японские вообще толстые)
https://youtu.be/Y-18njRcG-k
https://youtu.be/7ZnfDdaYps0

Японские вообще толстые)
https://youtu.be/Y-18njRcG-k
https://youtu.be/7ZnfDdaYps0

тесто должно быть очень густое и жарить на тихом огне под крышкой чтобы пропеклись внутри. у меня бабушка делала на блинной муке очень вкусные и толстые были. сама я люблю ажурные на дрожжах или на сметане с припеком
не давай дышать
Терпеть не могу оладьи на кефире, только дрожжевые. Зачем туда ещё и разрыхлитель?
Попробуйте сделать тесто немного погуще и ещё важно - не кладите оладьи один на один, когда складываете после жарки! Там собственным весом всё и приминается.
толстые оладушки получаются на кефире и соде, но тесто должно быть очень густое, гуще чем сметана. а жарить их нужно не как блины - 10 секунд, а сделать огонь чуть меньше и дать подняться.
На дрожжах
Эльмира Байрамова
на дрожжах и делаю
На деревенской простокваше готовить, без яиц, с добавлением соды Жарить в большом количестве масла. В Белоруссии холодные дети ели, присыпанные сахаром, не плоские, мягкие, даже холодные. / но из под своей коровы, простокваша густая, жирная/
Чтобы оладьи были высокими и не сдувались при остывании, нужно внутрь оладьев класть котлету)
Делаю без дрожжей. Кефир+сода. Жарю под крышкой. Получаются очень пышненькие
Мука плюс дрожжи у меня. На воде. Тесто должно постоять.
Муки больше, как тут советуют, ерунда. Не надо путать резину с оладьями. На здешних фотках настоящих оладьев нет.