Опишите вкус если можно.
И свое мнение стоит ли попробовать данный тип еды?
Десерты, сладости, выпечка
Что такое Штрудель кушали ли вы это блюдо?
в россии называют пироги, в Германии - австрии это - штрудель.. изделие из теста и яблок, но готовится своеобразно..
к нам ведь пицца тоже пришла из Италии, в россии все одно что пирог стряпали.. (открытый, закрытый - но пирог!) а название то какое красивое - пицца, штрудель, равиоли... (пельмени)
конечно, попробуйте на вкус и у вас будет свое личное мнение!

Типа рулета или пирога с яблоком и сахарной пудрой, но не шарлотка.
Вкусно. Можно сделать с яблоком и корицей.
Зачем это австрийский штрудель-пудель, если просто можно рулет с яблоками или другой начинкой съесть.
Я заматываю яблоки в армянский лаваш и штрудель готов.
Vladka Vetoshkina
опять всё армянское...
типа пирога
кушали
сладкая хрень, с чайком зайдет
яблочный штрудель делается из слоеного теста, а неизнепонятногочего, как на картинкесверху)
сверху присыпается сахарной пудрой слегка!) а не заваливается сахаром,
подается со сливками и мороженым.

не каждый может его приготовить офигенно
Конечно, часто готовим. Рулет с яблоками
Эдакая смесь пирога с рулетом. Фруктовая начинка. Нормальная тема, несмотря на название.)
Не ел, но не осуждаю. Стоит попробовать.
нет
Это кусок торта
Это божественный немецкий сладкий пирог, если можно так назвать, с корицей, яблоками, и тесто похоже на мокрый бисквит, слойку и песочное одновременно. Это мое мнение.
Это не только " пирог с яблоками". Есть ещё и с картошкой. Но картошка не внутри. Делается дрожжевое тесто, в казан укладывается картошка, лук, и закрученные в рулетики дрожжевого теста. Главное в приготовлении - нельзя открывать крышку, иначе штрудели осядут и получятся просто куски теста. Помнится, лет тридцать назад, я этого не знала, сидели с девчёнками на кухне, а бабушка делала штрудели. Если выходила с кухни, все время говорила, нюхайте, нюхайте, если будет пахнуть сильно жареным, сразу убавляйте газ на плите. А я думаю, что нюхать то, когда можно открыть и посмотреть- пригорает или нет. И все ...испортила. Ещё делают это блюдо с мясом и кислой капустой, но я привыкла есть только бабушкины.
Рулет с маком и/или яблоком
Очень вкусно, с яблоком, советую, но не наедайтесь:)