Десерты, сладости, выпечка

шарлотку с бананами делали? Ваш рецепт подскажете?

Мука, яйцо, сода или разрыхлитель, масло, сахар, соль- взбиваете, что бы комочков не было. Чуть масла на сковороду или на противень. Если антипригарная, что желательней, то масло не нужно. Можно по маслу посыпать чуть сухим сахаром, оно даст корочку .Наливаете тесто, сверху накладываете кусочки банана и утапливаете в тесте, или добавляете ещё чуть теста .Закрываете крышкой, на канфорке -на маленьком огне 20 мин. Потом нужно перевернуть. Если в духовке, то переворачивать не нужно.
Ирусик Лапусик
Лучший ответ
Кристи ))) сухарями не надо сахарным песком вкуснее
Фигня!... даже продукты не переводите (((
Бибигули4К@ )
мне кажется, будет не айс, яблочная кислинка в этом пироне очень к месту
Пюрируйте банан, смешайте с тестом и выпеките ..банановый бисквит. Охладите и украсьте шариками пломбира и кружками банана.
Настя Тюменчик
мне нравится с цедрой лимона и грушами
Кристи )))
Делала вот на неделе. С бананами и кусочками горького шоколада.
В тесто для шарлотки замешала кусочки бананов и шоколада и в духовку до готовности. Вкусно, но немного сочности не хватило. Мне больше нравится шарлотка с бананами и сливами, но слив в этот раз не было.
Анютка__ Гратий
Делала, при чем считала что это мое собственное изобретение))))

кислые яблоки не люблю ни в каком виде.
Ира Духнич
А зачем рецепт какой-то отдельный, если тесто такое же, как и для шарлотки с яблоками?
Берёшь Шарлотку и насаживаешь её на банан
Лучше не надо. Для шарлотки нужные кислые "дубовые" яблоки типа антоновки.
Evgenia Lubetskaya
Екатерина Почукалина вот и у меня такое мнение, что будет не очень вкусно. А что-то быстро\вкусно\полезно знаете?
Evgenia Lubetskaya сделайте шарлоттку как обычно с яблоками, если нет антоновки, то с Симиренко