Десерты, сладости, выпечка
Когда заливать растительное масло в форму хлебопечки?
Я часто готовлю хлеб в хлебопечке. Где-то вычитал что нельзя смешивать сухие дрожжи с : солью; с растительным маслом; с сахаром. Но не помню, с чем нельзя. Напишите что и почему нельзя соединить.
делай на закваске
Вместе с другими составляющими Потом крышку закрыл и пошел процесс И открывать нельзя
сухие дрожжи надо сыпать на муку. но в любом случае хлебопечка всё перемешивает и последовательность роли не играет. хотя в инструкции написано что закладывать ингредиенты надо в той последовательности, в которой написано в рецепте
Зачем масло в хлеб? Если режим будет стоять на длительном таймере, то дрожжи сыпать сверху всего, чтоб не бродили раньше времени. Если сразу, то можно в воде предварительно распустить и заодно проверить на активность..
Клади все сразу и пусть замешивает тесто.
Сухие с сухими
Масло первое
А в хлебопечке само все перемешается
Масло первое
А в хлебопечке само все перемешается
Потому что дрожжи это живая культура, клетка. Как и всё живое болезненно реагирует на высокие солевые концентрации. В процессе вымешивания концентрация разумеется распределится и снизится. Во вторых масла препятствуют аэрации, проникновению газов в частности нужного кислорода для роста этих клеток. На счёт сахара приврали. Это питание №1 для дрожжей и как следствие выделение углекислого газа в процессе их жизнедеятельности увеличение объёма теста.
Соль желательно сразу равномерно распределить. С маслом главное не переборщить. По отдельности эти ингредиенты не вносятся. Сами посудите на какой бы стадии подготовки это не вносилось всё равно это неизбежно.
сухие компоненты смешивать можно. если перед замесом печка выстаивается то сначала кладут сухие компоненты, потом муку, потом жидкости. Если замес начинается сразу, без задержек, то никакой разницы нет.
Писать умеете, а читать инструкцию? Она для таких как Вы написана. Дрожжи ложь вниз, поверх муку, а всё остальное положь поверх.
Вопрос вкуса. Я сначала наливаю жидкости, кладу дрожжи и специи, а сверху засыпаю мукой. Хлебопечка все сама сделает.
По рецепту к Вашей хлебопечке. У меня дрожжи кладутся вниз, потом мука, соль и тд, вода и масло.