Десерты, сладости, выпечка

Здравствуйте как делать печенье

Elen Davtyan
Обожаю творожное печенье! Делюсь с Вами рецептом!
Ингредиенты: 1 пачка творога (200-250г), 1 пачка сливочного масла или маргарина (180-200 г), приблизительно 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (не с верхом и не гасить), около стакана сахара для посыпки.
Приготовление: Все ингредиенты заранее достать из холодильника, чтобы они были комнатной температуры. Масло (маргарин) хорошенько перетереть с творогом до однородного состояния. Положить соду. Затем постепенно частями добавлять муку. Добавлять до тех пор, пока тесто не будет липнуть к рукам и будет хорошо раскатываться скалкой. Хорошенько вымесив тесто, положить его в мешочек на полчаса в холодильник. Перед тем, как печь - прогреть духовку до 200 градусов, а на противень положить пергаментную бумагу. Смазать её маслом сливочным или маргарином. Затем готовое тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм, нарезать на квадратики. С одной стороны кусочек теста тщательно вывалять в сахаре, сложить вдвое, сахаром внутрь и ещё раз обвалять в сахаре, затем опять сложить сахаром внутрь. Обмакнуть одну сторону в сахар и положить на противень, сахаром вверх. Выпекать где-то 15-20 минут.
Приятного аппетита!
Наталья Примяк
Лучший ответ
1 пачку сл масла
1 стакан сахара
5 яиц
2 ст л сметана
0,5 ч л разрыхлитель
1,5 стакана муки

Ира Родионова
Мука - 220-260 г
Сахар - 200 г
Яйца - 2 шт.
Масло сливочное (размягченное) - 100 г
Корица - 1 ч. л.
Сода - 0,5 ч. л.
Уксус - для гашения соды
Соль – щепотка

В емкости взбиваем яйца, сахар, корицу и щепотку соли. Можно просто венчиком или воспользоваться миксером.

Фото приготовления рецепта: Домашнее печенье - шаг №2
Добавляем размягченное сливочное масло и еще раз все тщательно взбиваем.

Фото приготовления рецепта: Домашнее печенье - шаг №3
Далее добавляем соду, гашенную уксусом. Перемешиваем.

Фото приготовления рецепта: Домашнее печенье - шаг №4
И заключительным этапом вмешиваем частями просеянную муку.
Тесто для печенья должно получиться вязкое, чтобы можно было из него сформировать шарики. Но сильно его забивать мукой тоже не нужно!

Фото приготовления рецепта: Домашнее печенье - шаг №5
С помощью чайной ложки формируем из теста шарики, диаметром примерно 3 см, и выкладываем их на противень на небольшом расстоянии друг от друга. Сильно большой размер шариков не следует делать, т. к. они довольно хорошо увеличиваются в объеме при выпечке.

Фото приготовления рецепта: Домашнее печенье - шаг №6
Выпекаем домашнее песочное печенье в разогретой духовке при температуре 180 градусов 12-15 минут.