Во! сейчас напишу! Сначала порекомендую быстрое тесто для любых пирогов)): Быстрое тесто для пирогов - на пол литра теплого молока, (или даже воды) 100гр. дрожжей (или 1 пакетик сухих) , 2-3 ст. ложки сахара, соль по вкусу, 2 ст. ложки майонеза, 2 яйца, муку до нужной консистенции. Дать подойти (желательно в теплом месте) 30 минут))) .
Теперь пирог с консервами (рыбными) :
Тесто: 1-й слой - 0,5 пачки маргарина, 0,5 стакана молока, 1,5 стакана муки, соль, сода на кончике ножа, все замесить и положить начинку на протвень.
Разложить начинку: Консервы рыбные, например скумбрию в масле, смешать с обжаренным луком, примерно 2 средних луковицы.
Все накрыть вторым слоем теста: 5ст. ложек майонеза, 3 яйца, 2-3 ст. ложки муки, замесить залить внутри первого слоя, прищепнуть. Можно другим протвенем накрыть. И выпекать 15-20 минут)) )
Наиприятнейшего вам аппетита)) )
Десерты, сладости, выпечка
дайте хороший рецепт пирога
а вам по быстрому или долгий???)))
http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/
там все хорошие и инструкция с фото и пошагово
удачи ))))))))))))
Пирог с рыбой
Тесто.
0,5 ст молока
2 ст. л. сахара
1 ст. л. сухих дрожжей
0,5 ч. л. соли
50 гр маргарина
1 яйцо
2 ст. муки
Тесто хорошо вымесить и дать поойти. Лучше сделать так.
Смешиваете теплое молоко, сахар и дрожжи и пусть стоит, пока не образуется "шапочка", потом замешиваем туда оставшиеся компоненты маргарин растопить и даем подойти, когда первый раз поднимется, накалываем в нескольких местаж ножом и пусть еще раз поднимется.
Когда второй раз поднимется - можно ваять пирог.
Начинка.
Рыбу (~500 гр) мелко порезать и немного обжарить (не до готовности) на сковороде. Луковицу и 200гр. шампиньоны тоже немного обжарить, смешать с рыбой.
Поперчить, посолить.
Добавить приправы для рыбы. Можно добавить зелень по желанию.
Тесто делим на 2 неравные части. Большую часть раскатать и выложить в форму "с бортиками". Внутрь положить начинку.
Из оставшегося теста делаем жгутики и выкладываем на пироге решетку.
Все это сверху мажем взбитым яйцом.
У меня пирог испекся за 30 минут при 200 град.
Пирог с клубникой
Состав
для теста
мука - 400 г,
маргарин - 250 г,
сметана - 100 г,
желтки - 3-4 шт,
сахар - 100 г,
лимонная кислота - 0,5 ч. ложки,
сода (не гашеная) - 1 ч. ложка
для начинки
клубника (свежая или мороженая) - 300 г,
сахар - 150 г,
сырые яичные белки - 3-4 шт.
Приготовление
Маргарин порубить с просеянной мукой, всыпать соду и лимонную кислоту, добавить желтки, сахар, сметану и замесить крутое тесто.
Затем раскатать его толщиной 2-3 см. , положить в форму смазанную маслом, наколоть всё тесто вилкой и поставить в духовку на 20-25 минут (160-170 градусов) , пока корж не станет золотистого цвета.
За это время, взбить белки в густую пену, затем, постепенно добавляя сахар продолжать взбивать до полного его растворения - должен получиться густой крем. Взбитые белки перемешать с клубникой, разрезанной на половинки, покрыть этой смесью уже готовый корж.
Поставить смазанный корж в духовку на 10-15 минут. Пирог готов!
Сырный пирог
• 2 яйца
• 1 стакан кефира
• 0. 5 ч. ложки соды
• 1 стакан муки
• 0. 5 ч. ложки соли
• 250 г сыра
• 200 г сосисок (ветчины, колбасы)
• зелень
Взбить 2 яйца с солью, добавить соду в кефир, размешать, дать постоять несколько минут, добавить к яйцам, добавить муку, хорошо вымешать. Тесто по консистенции как на оладьи. Сыр натереть на крупной терке, мелко нарезать зелень. Сосиску или ветчину, колбасу нарезать ломтиками. Все добавить к тесту и перемешать. Противень смазать сливочным маслом, посыпать сухарями или манкой. Выложить и аккуратно разровнять ложкой. В разогретую духовку 200 градусов минут на 25.
Пряный пирог с яблоками.
Яйцо 2 шт.
Мука 300г.
Дрожжи 0,5 пак.
Сливки 30г.
Апельсин 200г.
Яблоки 300г.
Маргарин 30
Специи - семена - соль
Отруби пшеничные 20 г
Сахар 100
Вода 125г.
Поставить опару из половины муки, щепотки соли и сахара, сливок, воды. После того, как опара подошла, добавить яйца (чуть-чуть яйца оставить для смазки пирога сверху) , растопленный маргарин, приправы: по 1/8 ч. л. корицы, шафрана, имбиря; щепотку ванилина; 1 ч. л. семян кунжута, 1 ст. л. семян льна, оставшуюся часть муки, отруби, 2 ст. л. сахара. Дать подойти, дважды обмять. Тесто получается «липкое» .
1 апельсин мелко порезать, цедру натереть на терке, потереть половинку яблока, добавить ост. 2 ст. л. сахара, уварить на медленном огне полчаса. Добавить нарезанные тонкими пластиками яблоки, корицу.
Начинку выложить на 2/3 теста, сверху накрыть 1/3 теста. В верхнем слое сделать дырки, сверху смазать оставшимся яйцом. Дать отстоятся. Выпекать на слабом огне до готовности, подрумянить на сильном огне.
Пирог получается очень ароматный, нежный. Если жаль тратить время на уваривание апельсина, можно заменить на яблоки+корица+сахар+цедра лимона.
Тесто.
0,5 ст молока
2 ст. л. сахара
1 ст. л. сухих дрожжей
0,5 ч. л. соли
50 гр маргарина
1 яйцо
2 ст. муки
Начинка.
Поперчить, посолить.
Все это сверху мажем взбитым яйцом.
Пирог с клубникой
Состав
для теста
мука - 400 г,
маргарин - 250 г,
сметана - 100 г,
желтки - 3-4 шт,
сахар - 100 г,
лимонная кислота - 0,5 ч. ложки,
сода (не гашеная) - 1 ч. ложка
для начинки
сахар - 150 г,
сырые яичные белки - 3-4 шт.
Приготовление
Сырный пирог
• 2 яйца
• 1 стакан кефира
• 0. 5 ч. ложки соды
• 1 стакан муки
• 0. 5 ч. ложки соли
• 250 г сыра
• 200 г сосисок (ветчины, колбасы)
• зелень
Пряный пирог с яблоками.
Яйцо 2 шт.
Мука 300г.
Дрожжи 0,5 пак.
Сливки 30г.
Апельсин 200г.
Яблоки 300г.
Маргарин 30
Специи - семена - соль
Отруби пшеничные 20 г
Сахар 100
Вода 125г.
на....
•Финики или изюм или кунжут — 100 -200гр
•Яиц — 3 шт
•Сахара — 150 гр
•Йогурт (натуральный)
•Пшеничная мука — 200 гр
•Разрыхлителя (12 г) — 1 пакет.
•Семена кунжута — 2 л
•Масла — 4 л
•Для смазывания
•Мед — 100 гр
•Сока лимона (сок одного маленького лимона) — 50 мл
•
Взбейте яйца с сахаром, затем добавьте йогурт и масло и еще раз взбейте.
Просейте муку и разрыхлитель, добавьте в полученную смесь. Взбейте.
Добавьте финики или кунжут в тесто. Влейте тесто в смазанную сливочным маслом форму, запекайте 30—35 минут при температуре 175 градусов.
Для соуса. Для этого нагрейте мед в кастрюльке, затем добавьте лимонный сок.
Готовый кекс обильно полейте соусом. Получается очень интересное сочетание сладкого теста и кисловатого соуса.
Осталось заварить свежий чай или сварить кофе и... .
Приятного аппетита!
•Яиц — 3 шт
•Сахара — 150 гр
•Йогурт (натуральный)
•Пшеничная мука — 200 гр
•Разрыхлителя (12 г) — 1 пакет.
•Семена кунжута — 2 л
•Масла — 4 л
•Для смазывания
•Мед — 100 гр
•
Приятного аппетита!
Для рецепта Вам потребуются:
- лосось (филе) - 2 шт.
- тесто (дрожжевое слоеное) - 450г
- шпинат (замороженный) - 200г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- вода - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- яйцо - для смазки
для начинки:
- горбуша (копченая) - 450г
- майонез Calve - 50г
- цедра - 1 лимона
- сок лимона - 1 ст. л.
- зеленый лук, лимон (дольки) - по вкусу.
125г копченой горбуши измельчите вилкой, добавьте белок, перемешайте. Сюда же влейте майонез Calve, лимонный сок, положите цедру и положите зеленый лук. На столе расстелите пищевую пленку, разложите оставшуюся копченую горбушу, накрошенную мелкими кусочками. покройте слоем шпината, поперчите. На эту смесь положите одну часть филе, намажьте начинкой из горбуши с белком и лимоном, накройте вторым слоем. Рыбу посолите, поперчите, с помощью пленки заверните филе со шпинатом и копченой горбушей в рулет.
Раскатайте тесто и положите на противень. Аккуратно снимете пленку с рыбы, заверните лосось с начинкой в тесто, слепите его сверху, смазав края желтком с водой. Смажьте рулет яйцом и украсьте шов "косичкой" из теста. Поставьте в горячую духовку примерно на 1 час. Подавайте рыбу горячей, нарезав острым ножом, полейте каждую порцию майонезом Calve и украсьте дольками лимона.
- лосось (филе) - 2 шт.
- тесто (дрожжевое слоеное) - 450г
- шпинат (замороженный) - 200г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- вода - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- яйцо - для смазки
для начинки:
- горбуша (копченая) - 450г
- майонез Calve - 50г
- цедра - 1 лимона
- сок лимона - 1 ст. л.