Десерты, сладости, выпечка

Киньте рецепт пирога какого-нибудь (без шуток)!

Хочу пирог приготовить,киньте рецепт которым вы часто пользуетесь.Без шуток.
О. Ч.
https://pikabu.ru/story/iriskovokorichnyiy_pirog_iz_undertale_retsept_4741049 приколдесный, раза два готовила, вкусненько
Галина Бабурина
Лучший ответ
О. Ч. Попробую обязательно!)
Динара Аубакирова Что такое "приколдесный"? Впервые это слово встречаю.
Я чаще делаю пирожки. Начинки разные, любимая - крутые яйца, отварной рис, жареный лук. Всё перемешать, посолить, добавить специи.
пироги делаю только сладкие. с начинкой делаю только прирожки.

Cделать песочное тесто из 100 грамм масла и 100 грамм маргарина, 100 грамм сахара, 3 желтков и 2 стаканов муки. Жиры с сахаром взбить в пушистую массу, добавить желтки и постепенно ввести муку. Размять тесто по дну формы для выпечки. Сверху нарезать и разложить 4-5 яблок со шкуркой, посыпать их сахаром и ванилью - пол стакана сахара,1 порошок ванили. Поставить в духовку, накрыв фольгой, на 40 минут на 180 градусов.
Пока что взбить 3 белка с 3 ложками сахара и осторожно ввести пакетик ванильного пудинга. Через 40 минут снять фольгу, пену разложить на яблоки волнами, помогая ложкой. Поставить обратно в духовку на 30 минут, не накрывая. Лучше взять за форму жароупорное стекло, т.к. такой пирог не вытаскивают целиком, а режут и вытаскивают каждую порцию отдельно.
Пирог с капустой

Мука – 180 грамм
Разрыхлитель – 1чайная ложка
Майонез – 200 грамм
Сметана – 200 грамм
Яйца – 2 штуки
Капуста – 600 грамм
Соль – 1 чайная ложка
Перец черный молотый – 0,5 чайной ложки
Семена кинзы молотые – 1 чайная ложка
Растительное масло – 3 столовые ложки

Шинкуем тонкой соломкой 600 граммов капусты. В глубокой сковороде с толстым дном разогреваем 3 столовые ложки растительного масла, закладываем подготовленную капусту, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим 15-20 минут на среднем огне, время от времени перемешивая, до готовности.

В процессе тушения добавляем одну чайную ложку соли, половину чайной ложки черного молотого перца и одну чайную ложку измельченных семян кинзы
Готовую начинку остужаем.

Приготовим тесто. В миску кладем 200 граммов сметаны, 200 граммов майонеза, два яйца, перемешиваем.

180 граммов муки смешиваем с одной чайной ложкой разрыхлителя и просеиваем в смесь сметаны, яиц и майонеза. Перемешиваем до получения однородного жидкого теста.

В форму, смазанную маслом и обсыпанную мукой или панировочными сухарями, выкладываем половину приготовленного теста, поверх теста выкладываем начинку и заливаем оставшимся тестом.

Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов Цельсия 35-40 минут.

Готовый пирог вынимаем из духовки, даем немного остыть,выкладываем на блюдо и подаем к столу.
Эмма Морозова
Ды. Смешиваешь, там, яйца, муку, молоко-кефир, сахар и масло (любое). Мне нравится со штрейзелем (если масла не жалко). Ещё перфорированный интересно
* 9 ст л муки
4 ст л сметаны
4 ст л майонеза
1 яйцо
Хорошо помешать и оставить на часик.
Начинка любая, сверху сыр.

Мне нравится с сардинами в масле, зелёным луком готовить.

Или капусту обжарить, можно добавить укроп/яйцо/специи.

* Можно взять готовое тесто+любая начинка: куриную грудку обжарить слегка с грибами и луком/рис с яйцом/зелёный лук с яйцом/картошка с укропом.

* Тертый пирог:
растопить 200 гр слив масла или маргарина;
200 гр сахара+яйцо+1/2 ч л соды хорошо смешать. Добавить 400 гр муки. Отделить небольшую часть теста и убрать в морозилку. Остальное тесто распределить по форме, делая небольшой бортик. На тесто выложить любое варенье/джем. Минут через 20 натереть на крупной тёрке остаток теста из морозилки. Выпекать 30 минут. Усё.
Юлия Михащук
Покупаю слоёное тесто.Люблю яблочный пирог
Сейчас время клубники, поэтому Пирог с клубникой
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=167154
Алинка Костина
Шарлотку люблю, классическую.(ну, рецепт Вы найдете в интернете)
А так, я делаю пирог на молоке(можно и на сметане, тоже вкусно) и немного цикория. То есть, один слой теста заливаю обычный, а сверху уже с цикорием.(Цикорий сухой, порошкообразный).
Мне понравилось, ароматно и вкусно(такой лёгкий "кофейный" аромат).
Я делаю из трёх яиц с сахаром, взбиваю миксером (сахар по вкусу, чтобы не сильно приторно было, маленькую чашечку - где-то приблизительно 160гр.). И щепоточку ванилина.
После того как все взбилось, я постепенно добавляю хорошо просеянную муку, и в тоже время засыпаю ее через сито туда, затем добавляю 100мл. молока, и снова добавляю муку до консистенции густой сметаны, можно добавить сливочное масло, будет очень вкусно(тесто немного просядет, пугаться не нужно), ну и в конце я добавляю разрыхлитель (2 ст.ложки без горки).

А затем, на разогретую ёмкость(я застелаю пергаментной бумагой, промазываю сливочным или подсолнечным маслом(у меня такая бумага которую можно использовать вторично), и вливаю первый слой теста, затем второй который с цикорием, по желанию можно добавить немного яблочек.
А так, ещё вкусный пирог будет с мандаринками или апельсинками.