Десерты, сладости, выпечка
Что нужно учитывать при выпечке песочного печенья?
Количество сахара и время в духовке. Лайфхак: банка майонеза 200 г, пачка маргарина 180 г, порубить с мукой ( муки - сколько возьмет тесто, стакана 2), 2 яйца, сахара стакан, соды - полчайной ложки. Если есть сметана - 2 стол ложки. Замешиваем, вырезаем рюмкой или формочкой. По мере надобности вбиваем муку. Выпекаем 200° по 15 минут с каждой стороны ( да, переворачивать надо!). Фкусссна!
Маргарин это яд
с песком не переборщить
массу масла или маргарина - сейчас вес в пачках стал меньше \\ и маргарин должен быть сливочным для выпечки - почемуто пышка исчез из продажи
Ольга Башинская
Пышка польский был.
При выпечке песочного печенья следует учитывать следующие факторы:
Состав ингредиентов: важно правильно измерить каждый ингредиент и смешать их в нужной последовательности.
Температура выпечки: обычно для песочного печенья используется температура около 180-190°C. Следует учитывать, что температура в каждой духовке может отличаться, поэтому рекомендуется периодически проверять печенье и настраивать время выпечки соответственно.
Форма и размер печенья: рекомендуется равномерно распределять тесто на листе для выпечки, чтобы печенье было равномерно припечено. Следует также учитывать, что толщина печенья может влиять на время выпечки.
Время выпечки: обычно песочное печенье готовится от 10 до 12 мин.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀OᑭEᑎᗩI.ᑕOᗰ ᗩᑎᔕᗯEᖇIᑎG ᔕEᖇᐯIᑕE
Песочное тесто должно быть холодным и месить его долго нельзя, от долгого замеса тесто становится резинистым, затягивается, изделия не будут рассыпчатыми
обязательно столовую ложку спокойствия ...чайную ложечку мудрости и щепотку любви .....иначе отрава !
время
Само тесто,правильно его приготовить,и ни чем не испортить))
никогда не выпекать
Температуру кипения
Елена Канаркина
Специалиста сразу видно!