Десерты, сладости, выпечка
Как стать кондитером с нуля?
Хочу стать кондитером, но у меня не опыта, ничего нет. Как им стать? Денег на курсы нет
Существует несколько способов стать кондитером с нуля:
- Поступить в университет или техникум по специальности "Кондитерское производство" или "Технология хлебопекарного и кондитерского производства". Там вы получите теоретические знания и практические навыки работы с разными видами теста, кремов, начинок и декора.
- Пройти специальные курсы или мастер-классы по кондитерскому делу. Там вы сможете научиться готовить определенные виды сладостей под руководством опытных поваров. Курсы могут быть платными или бесплатными, онлайн или офлайн.
- Самостоятельно изучать книги, журналы и сайты по кулинарному делу и мастерству. Там вы найдете много рецептов, советов и видеоуроков по приготовлению различных десертов. Вы сможете экспериментировать и улучшать свои навыки в домашних условиях.
- Разнообразные лопаточки, ножи и шпатели для выравнивания и корректировки тортов и пирожных.
- Формочки и кондитерские кольца для придания коржам или бисквиту нужной формы.
- Кондитерский шприц или мешок для нанесения крема или глазури на поверхность изделия.
- Весы для точного измерения ингредиентов.
- Духовка для выпечки теста.
Если денег на курсы нет, то методом проб и ошибок. Каналов на ютубе много, но тогда нужно быть готовой к испорченным продуктам
учиться. бесплатно тоже обучают
отучиться, по-другому никак
Почему бы не пойти учиться...
Если хотите достичь хорошего уровня, нужно начинать с теории, по крайней мере, будете точно знать, что соду не гасят, например
никак..официально-посудомойщица в цеху.
Сейчас полно блогеров которые делятся своим опытом. Может дело не в деньгах, а в твоей лени?
Купи кучу инструментов и учись по ютубу
Опыт,сын ошибок трудных
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.
1.
Желание, оно у тебя уже есть.
2.
Скачай в сети учебную литературу которая поможет практиковаться.
НИЖЕ ПРИМЕР НА СНИМКАХ:

3.
Средства для закупки продуктов / ингредиентов / инструментов.
4.
Если хочешь стать кондитером только для себя, проще начинать с просмотра YouTube, наглядный примеры. Готовишь, пробуешь не понравилось, готовишь снова и снова, доводишь блюдо до совершенства. Начни с чего то простого, от простого к сложному.
5.
Экзаменационная комиссия твои домашние / родня.
Нужно научится чувствовать продукты, понимать и чувствовать сколько и чего нужно положить, что добавить, что убрать, сложно мне описать. Ты же дома что то готовишь и какие, то блюда у тебя получаются по высшему классу, ты знаешь сколько чего нужно и как нужно.
6.
Если все же ты хочешь получить корочки кулинара, то мое мнение нужно сразу стараться придерживаться учебной литературы, а YouTube просто как средство наглядного примера использовать. И то это скорее может навредить, знаешь как говорят дурные примеры заразительны.
Желание, оно у тебя уже есть.
2.
НИЖЕ ПРИМЕР НА СНИМКАХ:

4.
5.
6.
В отдел кадров по объявлению, там и расскажут
Купить книгу
Готовь дома, тренируйся
Как ты собираешься быть кондитером,если ничего нет,и денег нет,я потратила на кондитерские штуки тысяч 18,и надо еще ингредиенты покупать
Ютубе
Просто начни печь для себя/семьи по рецептам из интернета. Если будешь так делать, то научишься печь. А дальше тренируйся и экспериментируй со вкусами (пробуй разное сочетание).
Посмотри в ютубе