Десерты, сладости, выпечка

Не получается пожарить нормально тонкие блинчики – пристают и рвутся. В чем моя проблема или ваш секрет?

в сковороде))))
Татьяна Воронова
Лучший ответ
сковородку погружную купи
Ирина Пугачева
Блинная сковородка нужна, еще добавьте чуть растительного масла и кукурузную муку,
Malova Rada.
Думаю, тесто отрегулировать надо, добавить муки, но аккуратно. И на чем разводили, имеет значение. Я как- то на кефире пыталась- ничего не вышло, водой разбавить надо. Ну и сковорода, конечно, важна
.0,5 литра теплого молока
4 ст. л. муки (без горки)
4 ст. л. крахмала
4 яйца
1/4 ч. л. соли
1 ч. л. - 1 ст.л. сахара
4 ст. л. подсолнечного масла
Елена Назарова
А в тесто масло добавляли?
Я даже на воде могу напечь, не рвутся
Идеально чистая, тонко смазанная растительным маслом раскаленная сковородка.
Irina Kulishenko
Если чугунная - прокали с солью, налей масла и дай пропитаться.
И никогда не отмывай от слоя масла
Таня
На сотый раз получатся.
Анюта .
  1. плохо разогрелась сковородка
  2. мало масла в тесте
Ксения Тонких
Все просто: мука, молоко, яйца, соль, сахар. Пропорции проверьте свои и обильнее маслом сковороду поливайте.
Трудно сказать, не зная по какому рецепту Вы готовите.
Маня ;*
Может муки маловато. Или масло так себе. Или поверхность сковороды уже повреждена, поэтому подгорают и рвутся. Или все и сразу. Мой совет начать с рецепта, приготовить по-другому, поищите в нэте + на масле другом. Я лично, жарю все на «Чистое Золото» пока для меня самое универсальное и хорошее масло.
Жибек ***
У меня такой рецепт, попробуйте на моем:
Яйца - 3 шт.
Молоко - 250 мл (1 стакан)
Вода - 300-400 мл (1-2 стакана)
Сахар - 2 ст. ложки
Мука - 240 г (1,5 стакана)
Масло растительное - 1-2 ст. ложки