Десерты, сладости, выпечка
Вы тесту для блинов даёте отдохнуть или сразу печёте?
в зимовье на охоте неделю на морозе стоит))
Наталия Беляева
А потом топором рубишь и кусками на сковородку?
Наталия Беляева
Хитро! Хитрый ты татарин
Наталия Беляева
А ты ещёхитрей. Не дооценил, извини
конечно муке надо дать время разбухнуть \\ но можно и ускорить процесс если замесить и в самом конце добавить немного сильногазированной воды и быстро размешать
заодно учись делать необычные
хоть потренируешься
пока есть время
фирма веники не вяжет
заодно учись делать необычные
хоть потренируешься
пока есть время
фирма веники не вяжет
обязательно пол. часа как минимум)))
Наталия Беляева
Так и сделал, спасибо
Оно у меня не отдыхает, а поднимается, я блины дрожжевые пеку
пеку сразу
А чего этой жиже отдыхать? Не устала она, сразу на сковородень идёт.
Да обязательно минут 10 что-б мука в жидкости набрякла ..
Отдыхают на сковородке.
Сразу пеку, не пробовал держать
а чё ему отдыхать? Это ж не дрожжевое тесто. Сразу - в печь! В смысле на сковородку!
Даю набухнуть клейковине.
Да и вообще, мои любимые блины дрожжевые, а тесто для них созревает от 2 часов.
А что бы сделать их еще вкуснее, то тесто убирается в холодильник на 10-12 часов, где оно созревает очень медленно.
Наталия Беляева
Так грузины делают тесто на хачапури, на ночь в холодильник
Накрываю пленкой на 10-15 минут.
ПОГАДИ, ПОГАДИ ВЕРНЕМСЯ К ВОПРОСУ о ЧАХОХБИЛИ и ХАЧАПУРИ !
А то я писал, писал, чудеса творил и бах после ответа его не опубликовали.
Вопрос удалили, хотя бы оповещение какое срабатывало бы.
Что такое ЧАХОХБИЛИ я не знаю!, только снимки посмотрел. То что я увидел похоже на мясной, густой суп с овощами, супы бывают очень густые:

И все же думается мне что это тушеное мясо с овощами и соусом, просто иногда соуса слишком много.
Вези и то и другое, я приучен с детства есть с хлебушком, в данном случае будет с сырной лепешкой.

Приятного полета! Мягкой посадки! Хорошего отдыха !!!
Тьфу, тьфу, тьфу как бы не сглазить.
БЛИНЫ:
Я делаю из блинной муки, а в ней все что нужно уже есть, только вот некоторые ингредиенты пляшут, иногда сразу бывает и разрыхлитель и дрожи, а иногда что то одно. Что в принципе подразумевает что тесту нужно настояться в тепле хотя бы несколько часиков, хотя точное время я не знаю. Чаще всего мне невтерпеж, блинная мука у меня на случай голода. Так делать лениво, а с голодухи хочешь не хочешь делать приходится. Я люблю вот такие:

Дырявчето дырчатые, знаешь как сложно дырки гвоздем ковырять ?
На самом деле так как я очень редко выжидаю что бы тесто подошло то добавляю соду, но перед этим я ее гашу в уксусе, она пенится и дает такую дырявчетость, или дырчатость, как хочешь. Я делаю аккуратно и привкуса соды не чувствую, ведь главное, что бы мне было вкусно.

Тьфу, тьфу, тьфу как бы не сглазить.
БЛИНЫ:

"Отпуск" ему устраиваю в микроволновке-и чтоб без сквозняка, и чтоб тепло было...