Десерты, сладости, выпечка

Вы тесту для блинов даёте отдохнуть или сразу печёте?

в зимовье на охоте неделю на морозе стоит))
Рузиля Решетняк
Лучший ответ
Наталия Беляева А потом топором рубишь и кусками на сковородку?
Наталия Беляева Хитро! Хитрый ты татарин
Наталия Беляева А ты ещёхитрей. Не дооценил, извини
конечно муке надо дать время разбухнуть \\ но можно и ускорить процесс если замесить и в самом конце добавить немного сильногазированной воды и быстро размешатьзаодно учись делать необычныехоть потренируешьсяпока есть времяфирма веники не вяжет
Лариса К
обязательно пол. часа как минимум)))
Наталия Беляева Так и сделал, спасибо
Оно у меня не отдыхает, а поднимается, я блины дрожжевые пеку
Нелли Ммммммм
пеку сразу
Ольга Стёпкина
А чего этой жиже отдыхать? Не устала она, сразу на сковородень идёт.
Ольга Дубовая
Да обязательно минут 10 что-б мука в жидкости набрякла ..
Irina Shilnikova
Отдыхают на сковородке.
Сразу пеку, не пробовал держать
а чё ему отдыхать? Это ж не дрожжевое тесто. Сразу - в печь! В смысле на сковородку!
Даю набухнуть клейковине.
Да и вообще, мои любимые блины дрожжевые, а тесто для них созревает от 2 часов.
А что бы сделать их еще вкуснее, то тесто убирается в холодильник на 10-12 часов, где оно созревает очень медленно.
Наталия Беляева Так грузины делают тесто на хачапури, на ночь в холодильник
Накрываю пленкой на 10-15 минут.
Юлия Павлова
ПОГАДИ, ПОГАДИ ВЕРНЕМСЯ К ВОПРОСУ о ЧАХОХБИЛИ и ХАЧАПУРИ !
А то я писал, писал, чудеса творил и бах после ответа его не опубликовали.
Вопрос удалили, хотя бы оповещение какое срабатывало бы.

Что такое ЧАХОХБИЛИ я не знаю!, только снимки посмотрел. То что я увидел похоже на мясной, густой суп с овощами, супы бывают очень густые:

И все же думается мне что это тушеное мясо с овощами и соусом, просто иногда соуса слишком много.

Вези и то и другое, я приучен с детства есть с хлебушком, в данном случае будет с сырной лепешкой.

Приятного полета! Мягкой посадки! Хорошего отдыха !!!
Тьфу, тьфу, тьфу как бы не сглазить.

БЛИНЫ:
Я делаю из блинной муки, а в ней все что нужно уже есть, только вот некоторые ингредиенты пляшут, иногда сразу бывает и разрыхлитель и дрожи, а иногда что то одно. Что в принципе подразумевает что тесту нужно настояться в тепле хотя бы несколько часиков, хотя точное время я не знаю. Чаще всего мне невтерпеж, блинная мука у меня на случай голода. Так делать лениво, а с голодухи хочешь не хочешь делать приходится. Я люблю вот такие:

Дырявчето дырчатые, знаешь как сложно дырки гвоздем ковырять ?
На самом деле так как я очень редко выжидаю что бы тесто подошло то добавляю соду, но перед этим я ее гашу в уксусе, она пенится и дает такую дырявчетость, или дырчатость, как хочешь. Я делаю аккуратно и привкуса соды не чувствую, ведь главное, что бы мне было вкусно.
Эля Сафарова
"Отпуск" ему устраиваю в микроволновке-и чтоб без сквозняка, и чтоб тепло было...
Жаска Асековна