Десерты, сладости, выпечка
Какие фрукты дружат в десертах, салатах? Хурма и киви, допустим. Интересует что-то неординарное.
Яблоко и клюква
Салат есть : хурма свинина огурец гранат огурец зелень .
Мбдоу Детский Сад № 37
Хурма со свининой? Шутите?
Айгерим Кенжибаева
Нет . Есть сайт с салатами фрукты +мясо или фрукты +креветки …, сами в шоке были , но купили хурму и попробовали только с языком, свинину не едим просто
дракон и дуриан
Арбуз и огурцы.....солить можно, а можно и нет
Вот рецепт фруктового салата
исходные материалы:
Свежие фрукты:
апельсин
мандарин
киви
груша (лучше белая китайская)
банан (лучше чуть недозрелый, чтобы не стал как каша)
зеленый виноград без косточек (если есть косточки – вынуть)
(черный виноград вкус не испортит, но будет довольно некрасивый вид салата – как с чернилами)
Все фрукты – без шкурки (виноград можно не чистить)
Консервированные фрукты:
ананас
консервированный коктейль из разных фруктов (если в нем есть кусочки банана – их НЕ КЛАСТЬ ибо невкусные)
мандарин
абрикос (лучше) или персик (можно и то и то)
консервированных и свежих фруктов – пополам
все компоненты по количеству – примерно поровну
все компоненты порезать кусочками (кубичками для красоты) ~ по сантиметру
виноградины порезать пополам (и косточки удобно вынуть будет)
соус из консервированных фруктов – НЕ ДОБАВЛЯТЬ
все перемешать (без фанатизма, чтобы не получилась каша)
по количеству – я добавляю на 2-х литровую емкость салата:
по вкусу замешать 1 – 1,5 столовых ложек меда (если фрукты кислые – побольше)
добавить вишневый ликер 2-3 столовых ложки (количество – на твой вкус)
если нет - очень вкусно получается с "Запеканкой" или "Спотыкачом"
можно и с коньяком – по вкусу
по количеству и составу компонентов – очень помогает личная фантазия и опыт приготовления и поедания
после перемешивания дать постоять минут 15 – полчаса, чтобы пропиталось
исходные материалы:
Свежие фрукты:
апельсин
мандарин
киви
груша (лучше белая китайская)
Консервированные фрукты:
ананас
мандарин
можно и с коньяком – по вкусу

орешки идут под все)))
Еще такой есть салат. Уж точно неординарный.
Отварная куриная грудка – 200 грамм
Мандарины – 2 штуки
Ананасы, персики свежие или консервированные – 120 грамм
Огурцы солёные - 2 штуки
Сыр – 120 грамм
Петрушка – по вкусу
Майонез – 150 грамм
Нарезаем мелкими кубиками 200 граммов отварного куриного мяса. Складываем в миску.
Также небольшими кубиками нарезам два солёных огурца, добавляем к мясу.
Две мандаринки чистим, делим на дольки и нарезаем на три части каждую дольку. Складываем в миску.
120 граммов сыра нарезаем кубиками и добавляем в салат.
Мелко нарезаем зелень петрушки, добавляем нарезанный кубиками ананас или персик можно консервированный.
Заправляем майонезом. Нам понадобится приблизительно 150 граммов майонеза.
Хорошо всё перемешиваем, даём настояться несколько часов и подаём к столу.
Отварная куриная грудка – 200 грамм
Мандарины – 2 штуки
Огурцы солёные - 2 штуки
Сыр – 120 грамм
Петрушка – по вкусу
Майонез – 150 грамм
допустимы
Груша-виноград
Мой опыт в 15 лет. Репа и ананас.!!!! Подружились. И сверху взбили сливки, ну как могли)
киви с йогуртом
Киви, клубника, банан