Для приготовления оладий на разрыхлителе вам понадобятся следующие ингредиенты:
- 1 ½ чашки муки
- 2 столовые ложки сахара
- 1 чайная ложка разрыхлителя (пищевой соды)
- ¼ чайной ложки соли
- 1 яйцо
- 1 ¼ чашки молока
- 2 столовые ложки растительного масла
- Ванильный экстракт (по желанию)
- Дополнительное растительное масло для жарки
Вот пошаговый процесс приготовления оладий на разрыхлителе:
1. В большой миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель и соль.
2. В отдельной миске взбейте яйцо, затем добавьте молоко, растительное масло и ванильный экстракт (если используете).
3. Сделайте углубление в сухих ингредиентах и постепенно влейте смесь с яйцами и молоком. Хорошо перемешайте, чтобы получилась гладкая и однородная тесто.
4. Разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте немного растительного масла.
5. Вылейте порцию теста на сковороду, чтобы получился оладьи нужного размера. Обычно это около ¼ чашки теста на одну оладью.
6. Жарьте оладьи до появления пузырьков на поверхности и золотистого цвета снизу (это займет около 2-3 минут).
7. Переверните оладьи и жарьте их с другой стороны еще около 2-3 минут, пока они не станут золотистыми.
8. Переложите готовые оладьи на блюдо и повторите процесс с оставшимся тестом.
Подавайте оладьи горячими с медом, кленовым сиропом, свежими ягодами, сметаной или любыми другими дополнениями по вашему вкусу. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить оладьи на разрыхлителе?
Любовь Папулова
хорош джипти юзать
Гульнария Абдикаримова
Как прекрасно, что есть ИИ, который иногда дает довольно правильные ответы и позволяет автору…ой… «копирующему и отправляющему», поднять чувство собственного величия, будто он способен написать достойный ответ, да еще и без ошибок (!!) и на «блюдечке с голубой каемочкой» подать сие «блюдо» дебилу, неспособному даже посмотреть , а тем более изучить свой вопрос в интернете. А дебил полностью утрачивает способность хоть как-то разумно мыслить. Зачем??? А потом «оно» вырастет….
Точно как с содой, только положить разрыхлителя. Кефир - стакан, 1 яйцо, щепотка соли, 1\3-1\2 чайн.ложки соды или разрыхлителя, сахар - по вкусу и мука до нужной консистенции.
Что-то я не помню надобности добавления разрыхлителя в оладьи. Ну да не суть. Тут главное разрыхлитель хороший выбрать!
Лучше с содой. Пышнее будут.
- 2 чашки муки
- 2 столовые ложки сахара
- 2 чайные ложки разрыхлителя
- щепотка соли
- 2 яйца
- 1,5 чашки молока
- 2 столовые ложки растительного масла
- немного сливочного масла для жарки
- В большой миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель и соль. Перемешивайте сухие ингредиенты, чтобы они хорошо смешались.
- В другой миске взбейте яйца. Добавьте молоко и растительное масло. Перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо соединились.
- Постепенно добавляйте смесь яиц и молока в сухие ингредиенты, постоянно перемешивая, чтобы получить гладкое тесто без комочков.
- Разогрейте сковороду на среднем огне. Добавьте немного сливочного масла, чтобы предотвратить прилипание оладий.
- Ложкой или через разливочный устройство вылейте небольшое количество теста на сковороду, создавая круглую форму. Вы можете приготовить несколько оладий одновременно в зависимости от размера сковороды.
- Жарьте оладьи на среднем огне, пока по краям не появятся пузырьки и нижняя сторона станет золотистой. Затем переверните оладьи и готовьте их с другой стороны до золотистого цвета.
- Когда оладьи готовы, перекладывайте их на блюдо и продолжайте жарить остальное тесто, добавляя сливочное масло по необходимости.
- Подавайте оладьи горячими с медом, сиропом, вареньем или любыми другими предпочитаемыми дополнениями.
жопой кверху