Десерты, сладости, выпечка

Чем можно заменить сыр "Маскарпонне" для "Тирамису"?

Его можно заменить просто жирным творогом. А вот и рецепт с творогом.

Тирамису с творогом

300 г творога
1/2 стакана сахарной пудры
3 столовых ложки кофейного ликера
1 пакет сливок
50 г натертого шоколада
1/2 стакана крепкого кофе (3 чайных ложки кофе на 1/2 стакана воды)
1/4 стакана рома
200 г бисквитов или сухого печенья
какао-порошок без сахара

Взбить творог с сахарной пудрой, добавить ликер, взбитые сливки и шоколад. Немного сливок оставить для украшения. Убрать крем в холодильник.

Кофе соединить с ромом. Каждый бисквит окунуть в полученный сироп и разложить слоями, чередуя с кремом, на блюде или в вазочках (верхним слоем должен быть крем) . Готовый десерт посыпать какао и украсить розочками из взбитых сливок. Как минимум на 2 часа убрать десерт в холодильник.
Галина Краснова
Лучший ответ
При необходимости сыр маскарпоне можно заменить смесью творога со сливками. Для этого смешайте очень жирный, некислый творог с жирными сливками и взбейте до образования однородной густой массы.
возьми творожную массу типа "благода"
тоже неплохо получается. нежно, сладко)
обычная простокваша подходит
Акмарал Газизова Она же жидкая
Есть специальная смесь, Dr. Oetker. Потому, что маскарпоне заменить ничем нельзя, этобудет уже не то. Сама несколько раз пробовала.
Да. Можно смешать не кислый творог со сливками. М-м-м.... ТИРАМИСУ.... А лучше не чего не смешывай. Сделай просто ос сливками взбитыми.!!!