Десерты, сладости, выпечка

Какой тортик вы любите печь в домашних условиях?У меня ничего кроме двухцветного кекса не получалось...)))

Анна Матвеева
Сама не готовлю, но пробывала не раз! Очень вкусно! Рекомендую!! !
Торт "Черепаха"
Тесто: 6 яиц, 1 ст. сахара, ваниль, 2 ст. муки, сода, гашеная уксусом, 1 чайная ложка соды.

Все взбить. Выпекать коржики на 1 ч. ложку.

Крем: 200 г масла, 1ст. сахара, 2 ст. сметаны.

Глазурь: 2 ст. ложки какао, 1 стю. ложка сахара, 2 ст. ложки сивочного масла, 4 ст. ложки молока.

Все растереть, довести до кипения. Коржики укладываем слоями, перемазывая кремом. Сверху - глазурь.
Приятного аппетита!!!
Светлана Грушко
Лучший ответ
Я обычно делаю яблочный пирог. Яблоки порезать, добавить ягоды (мороженые клюкву, ежевику, кулбнику) , взбить 1 стакан муки и 1 стакан сахара с 4 яйцами, добавть разрыхлитель теста, залить тестом яблоки, посыпать корицей - и в духовку.
Пражский торт, Эклеры, медовый Наполеон...
Дина Штерн
"Торт "Муравейник" (классический) "
Мука — 3.5 стак.
Сахар — 1/2 стак.
Сметана — 200 г
Маргарин ( или масло 200 гр) — 1 пач.
Соль (щепотка)
Сода — 1/2 ч. л.
Сгущенка ( вареная) — 1 бан.
Масло (200 гр) — 1 пач.

Рецепт "Торт "Муравейник" (классический) "
Просеять муку

Добавить в муку маргарин, сахар, сметану и все перемешать (соль и соду я обычно не кладу, но если вы хотите - самое время это сделать) . Замесить тесто (я это делаю руками) .

Пропустить тесто через мясорубку

И выложить его на противень. Запекать при 180 С до золотистого цвета. Если у вас духовка неважная - то по мере приготовления печеньки доставать, чтобы не сгорели.

Пока печется тесто, готовим крем: в миску кладем масло, открываем вареную сгущенку (варить ее нужно в течение 1,5 часов)

Взбить масло со сгущенкой до однородной массы

Печеньки готовы. (Некоторые останавливаются на этом этапе - печеньки оч. вкусны с чаем)

Перекладываем все печеньки в миску и измельчаем толкушкой

Вот до такой консистенции. Будут не только крупинки, но и крошки, не пугайтесь, они только способствуют скреплению торта в последствии. Не толките все в пыть, должны быть именно кусочки!! !

Выливаем в крошки крем

Все тщательно перемешиваем

Берем большую гладкую тарелку и выкладываем торт горочкой. Вот так.

Убираем торт в холодильник min часа на 3 - чтоб торт "схватился". Лучше на ночь. После достаем и едим.
Зебру, Черный герцог, ну и шарлотку.
Анна Батурина
Попробуйте такой. "Пражские сливки"
1 ст. песка, 2 яйца, 1 ст сметаны, 1/2 ст. сгущенки, 1 ч. л. погашенной соды, 1 1/2 ст. муки. Можно добавить во рторой корж 1 ст л. кокао. Выпекать в глубокой сковороде. Коржи промазать кремом. Крем: 200 г масла, 1/2 ст песка (сгущенки) , грецкие орохи.
ТОРТ "КОРОЛЕВСКИЙ"

1 Л МОЛОКА

6 СТ. Л. МУКИ

4 СТ. Л. КРОХМАЛА

1 П. ВАНИЛ. САХАРА

0,5 КГ. МАСЛА И МАРГАРИНА

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Размягчёный маргарин смешать с яйцами и сметаной. Замесить крутое тесто и поставить в холод. на 12 часов. Раскатать тонкие коржи и выпекать на сухом противне.

КРЕМ:

Молоко закипятить, сахар, муку, крахмал и ваниль смешать и засыпать в молоко. Хорошо растереть и варить до густоты, остудить. Масло взбить и постепенно добавить заварной крем. Смазать коржи и слегка прижать. Украсить фруктами и ягодами (можно цукатами).