Десерты, сладости, выпечка

А Вы любите чизкейк так как люблю его я? :)

_ Айка _
Зайди на сайт Анастасии Скрипкиной, там мног разных рецептов!

http://www.say7.info/Anastasia

Чизкейк ванильно-шоколадный

Ингредиенты
основа:
400 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
200 г масла
начинка:
600 г сыра Филадельфия
200 мл сливок 33-35%
3 яйца
150 г сахара
ванильная палочка или 2 ч. л. ванильного сахара
200 г шоколада
Рецепт приготовления

Вместо сыра Филадельфия можно использовать Альметте без добавок или сыр Маскарпоне.
Но тогда будет совершенно другой вкус.

Масло растопить.
Печенье измельчить в блендере или пропустить через мясорубку.
В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, сделать бортики, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
Сыр перемешать с сахаром (взбить миксером на небольшой скорости) .
Добавить сливки, хорошо перемешать (также, миксером, на небольшой скорости) .
Добавить яйца, перемешать.
Палочку ванили разрезать.
Вынуть семена.
Добавить их в сырную массу (если Вы используете ванильный сахар, его надо добавить тоже на этом этапе) .
Полученную массу выложить на корж.
Шоколад растопить.
Вылить его на сырную массу.
При помощи палочки сделать узоры.
Форму обернуть фольгой так, чтобы бока были плотно закрыты (это делается для того, чтобы не просочилась вода) .
Форму с чизкейком поставить в глубокий противень или в форму большего размера.
В противень налить горячую воду так, чтобы она доходила до середины формы с чизкейком.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение часа.
Готовый чизкейк полностью остудить, и лишь потом разрезать на порции.
Желательно, перед подачей поставить его в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита!
Gul'naz S.t.
Лучший ответ
не люблю чиз-кейки, очень жирно и похоже на творог :(
Настя Мальцева
НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ ЧИЗКЕЙК

9 граммов желатина,
75 мл лимонного сока,
200 граммов творога нежирного,
125 мл (баночка) обезжиренного натурального йогурта,
3 столовые ложки меда,
2 белка.

Смешиваем лимонный сок с 75 мл воды, добавляем желатин и замачиваем его 5 минут. Потом эту смесь нагреваем на медленном огне, пока желатин не растворится, охлаждаем. В миске взбиваем творог, йогурт и мед. Вливаем смесь лимона с желатином. Яичные белки взбиваем в пену, затем осторожно вводим в творожную смесь. На дно формы выкладываем фрукты или ягоды, сверху выливаем творожную смесь и ставим в холодильник минимум на 4 часа или на ночь.
А что это такое? ? Если перевести чиз -это сыр, кейк -кекс, пирог! Или что то типа этого???
_ Айка _ да) сырный пирог) но на вкус подобных ассоциаций совершенно не вызывает :)
чизкейк вообще вкусный тортик, но только не тот, что готовят в той стране, в которой живу.. . так что настоящего вкусного чиз-кейка я не ела уже почти год (((((
Эльвира Короткая в инете полно стоящих рецептов (выбирайте те, где в составе маскарпоне).
нет, я сегодня только панкейки жарила! наелась до отвала а сейчас на работу идти надо!
А чизкейком заинтересовали.. попробую на днях обязательно приготовить :))
Мерси за наводку!
_ Айка _ не стоит благодарности) панкейки - это кто? :)
Ну так... Не очень. Я рвнодушно к ниму отношусь
Не люблю
Просто балдею от него, а покупаю готовый в кондитерской тока-тока с пылу жару !
Sandra Todd