Десерты, сладости, выпечка

у меня остался творог и сметана. . что можно испечь?

Блинчики с морковью и творогом
Испечь блинчики из 3 стаканов молока (или полтора стакана молока и полтора стакана воды) , 3 яиц, 3 чайных ложек сахара, 6 столовых ложек растительного масла, соды 1/3 чайной ложки, десертной ложки лимонного сока, 3 х 3/4 стаканов муки. Получится 15-18 блинчиков. Зависит от толщины наливаемого слоя теста и от диаметра сковородки. Каждый блин складываем в стопку и смазываем сливочным маслом.
Морковь натереть на крупной терке и сначала обжарить на сливочном масле, а потом потушить в сметане до мягкости. В сметане предварительно размешать половину чайной ложки муки. Если морковь несладкая, можно добавить 2 чайные ложки сахара
Остудить. 250 граммов творога смешать с 2 столовыми ложками сметаны и хорошо взбить. Соединить с морковью и хорошо перемешать. На блинчик выложить столовую ложку начинки
и завернуть конвертиком. Уложить блинчики плотно на смазанный маслом противень
На каждый блинчик выложить чайную ложку сметаны и размазать по поверхности
Запечь в духовке
Блинчиков получается 16 штук,

*************************************
Сочники
продукты:
для теста: 3 стакана муки, 1 стакан сахара, 50 гр. слив. масла, 2 яйца, 8 ст. ложек сметаны, 0.5 ч. л. соды, щепотка соли.
для начинки: 300 гр. творога, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. сметаны, 2 яичных белка, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. манки.

Приготовление:

Тесто: масло, сахар и яйца растереть в миксере, добавить муку, сметану, соль и соду. Все тщательно перемешать. Скатать из теста батон и нарезать на кусочки. Из каждого кусочка скатать шарик и сформировать лепешку.

Начинка: творог, сахар, сметану, муку, белки и манную крупу соединить и тщательно перемешать.

На каждую лепешку выложить 1 ст. ложку начинки, загнуть край лепешки так, чтобы большая часть начинки была накрыта тестом. Края не соединять. Смазать сочни сырым желтком. Выпекать 15- 20 минут в нагретой духовке до 220 градусов
******************************************
Картофель с творожным кремом.
•1 кг картофеля
•200 г творога (1-10%)
•2 ст. л. сметаны (10-20%)
•2 зубчика чеснока
•зелень по вкусу
•соль
•перец
В блендере смешать творог и сметану (или хорошо растереть вилкой
Зелень мелко покрошить, В творог добавить зелень, перемешать, Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать, Горячий или теплый картофель разрезать вдоль на 2 части, На картофель выложить творожную массу.
При подаче украсить зеленью. .
Светлана Иванова
Лучший ответ
сырники,
кексы
или печенье, добавив муки
Ольга Зубарева
Аяулым Кыдырбаева хочу печенье
Торт-сметанник кофейный со сгущенным молоком

Яйца растереть с сахаром, смешать со сметаной, влить сгущенное молоко с растворенным в нем кофе или какао, добавить гашеную уксусом соду и, понемногу всыпая муку, замесить тесто.
Разделить его на 2 части и выпечь 2 коржа.
Готовые коржи охладить, разрезать каждый горизонтально на 2 пласта, прослоить кремом, обрезать края по кругу. Поверхность и бока торта смазать кремом и обсыпать приготовленной из обрезков крошкой.

Делаем крем. Размягченное масло растереть с сахарной пудрой, добавить сгущенное молоко и взбить.

- сгущенное молоко - 100г
- растворимый кофе или порошок какао - 1 - 2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 2 стакана
- сметана - 1 стакана
- сода гашеная уксусом - 1 ч. л.
- мука - 2 стакана

для крема:
- сливочное масло - 250г
- сахарная пудра - 1 стакан
- сгущенное молоко, подкрашенного кофе или какао - 100г.

ТВОРОЖНИКИ ЛИМОННЫЕ

200 г творога,
1 ст. ложка растопленного сливочного масла,
2 яйца,
120 г муки,
1 ст. ложка сахара,
1/4 ч. ложки лимонной цедры.

Творог протереть через сито, добавить масло, яйца, сахар, цедру лимона. Все хорошо размешать и всыпать муку. Сформовать из получившейся массы небольшие круглые заготовки, толщиной до сантиметра, и обжарить с обеих сторон в кипящем смальце. Подать горячими, полив сметаной.
Дьякова Зоя
Запеканка из творога.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
0,5 стакана изюма и порезанной кураги (по желанию) .
Залить манку молоком, дать постоять минут 15, тем временем яйцо растереть с сахарным песком, добавить творог, перемещать, и добавить разбухшую манку, по желанию добавьте горстку изюма и порезанную курагу, опять все перемешать, выложить в смазанную и посыпанную сухарями форму и запекаете при температуре 200 градусов в течение 40-50 минут.
Любовь Зобнина
Торт творожный

Тесто: мука 100 г, масло сливочное 80 г, сахарная пудра 40 г, яйцо 1 шт. , сметана 50 г, сода 1/4 чайной ложки. Начинка: творог 500 г, сахар 150 г, манная крупа 25 г, яйца 2 шт. , сметана 100 г .

Яйцо растереть с сахаром, добавить мягкое масло, сметану, соду, муку. Вымесить тесто средней консистенции, раскатать его в пласт по размеру противня и выпекать до готовности. Затем покрыть начинкой, поместить снова в духовку и допечь. Из белков и сахара взбить крепкую пену, украсить взбитыми белками верх торта в виде сетки. Тесто поместить на несколько минут в духовку, чтобы подрумянились белки. Начинка: свежий творог протереть через дуршлаг, добавить к нему сахар, манную крупу, желтки, сметану. Все вымешать до образования гладкой массы. 2 белка взбить в пену и ввести в начинку.
да тот же торт, сметану с сахаром взбить, а творог в тесто
Панда
Вареники с творогом и сметаной

Мука 400 г, творог 400 г, 5 яиц, сахар 50 г, сметана 200 мл, сливочное масло 100 г, соль 25 г.

Замесить тесто для лапши на 3-х яйцах и воде, тонко раскатать (1,5-2 мм) , смазать взбитым белком и нарезать квадратами в 6 см. Отдельно растереть творог с 2 желтками и сахаром. Разложить начинку на квадраты, завернуть их треугольником, защипать края, опустить вареники в кипящую соленую воду и варить, на умеренном огне 20 минут. Перед подачей на стол вареники полить растопленным маслом и свежей сметаной.
ммм. люблю творог. даже есть захотела. а сырники обожаю
сырники...
Аяулым Кыдырбаева ну нехочу я сырники я их уже наелся...
Сырники.
М В
Аяулым Кыдырбаева сырники надоели
М В Вареники с творогом. И со сметаной
белую невкусную массу)))