Десерты, сладости, выпечка

тесто для пиццы, быстро и вкусно....

Вода, мука, соль, сахар, дрожжи.
Светлана Штейникова
Лучший ответ
На доску или в миску просеять муку горкой и сделать в ней углубление, в которое положить сметану, размягченное масло, соль, сахар, влить яйца.
Быстро замесить тесто. Скатать тесто в шар, положить на тарелку и дать отлежаться 30—40 мин.

Ингредиенты для первого варианта: 2 стакана пшеничной муки, 200 г сливочного масла илимаргарина, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки водки или коньяка, 1/2 ч. ложки соли.
Ингредиенты для второго варианта: 2 стакана пшеничной муки, 1 стакан сметаны, 2 ст. ложки сливочного масла илимаргарина, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/2 ч. ложки соли.
50гр. дрожжей (можно 2 чл сухих)
1/2чл соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой) , быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и.. . в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь.
2 стак кефира
2 ст ложки сахара
1 яйцо
2 чайн ложки соды погашенные уксусом
1/4 чайн ложки соли
мука
_________________________________
Кефир+сода гашеная уксусом+сахар+соль+яйцо : всё тщательно размешать, всыпать муку и размешать, вымесить тесто ( на это уйдет примерно 2 кг муки). Тесто вымешивать так, чтоб было не очень плотное но и не прилипало к рукам, раскатать его в лепешку, выложить на противень, сверху всё , что полагается иметь вкусной пицее и на 30 мин в духовку.
выход: два протвиня пиццы +праздник для всех и особенно детей.
пивное тесто
Приблизительное время приготовления: 20 минут

1 стакан пива
200 грамм маргарина (мягкий )
2, 5 стакана муки
из ингридиентов замесить тесто и уберите в холодильник на 4 часа, консинстенция теста должна быть нежной

использовать для любого: пирожки, пицца, печенье, торт, пирог
Оставшееся тесто положите в морозилку
Влада Рочева
Самое простое тесто дя пиццы: 0,5 сметаны+0,2 масла сливочного+ сода пищевая половина ч. ложки + мука. Замесить не круто. Раскатать 2 см. толщиной, положить начинку и выпекать 20 минут при температуре 250 гр.
Слоеное из магазина - куда уж быстрее! Мои гости от такой пиццы были в полном экстазе и никак не могли понять в чем ее обалденность.
*
(6-8 порций)
*
Дрожжи 20 г
*
Мука 400 г
*
Оливковое масло 3 ст. л
*
Соль

Развести дрожжи в 200 мл тёплой воды, накрыть и оставить подойти на 15 мин. Муку просеять в миску. Смешать с оливковым маслом, солью и дрожжами и вымешивать до тех пор, пока тесто не начнёт пузыриться. Тесто накрыть полотняной салфеткой и дать ему подойти, увеличившись вдвое. Перед тем как раскатать, тесто следует ещё раз перемешать.
Попробуй такой вариант!!!
Zю
На пиве . 1 стакан пива, 1 пачка маргарина, соль, мука, чтоб тесто не крутое было . Форму перед выпечкой можно не смазывать .
На твороге . 1 пачку творога, 0,5 ч. ложки соды гашеной, 3-5 ст. ложек муки, чуть чуть молока .