Десерты, сладости, выпечка

А есть рецепт малокалорийного десерта???

ну самый обычный - это фруктовый салат) заправить либо йогуртом, либо взбитыми сливками)
Татьяна Сашилова
Лучший ответ
Есть. Суфле. Пирожное суфле. Вкусная вещь.
Отличный малокалорийный десерт получается из печеных яблок, которые содержат много железа, что повышает уровень гемоглобина. Есть в них и пектиновые вещества, которые улучшают работу желудочно-кишечного тракта. А если в серединку каждого яблочка вы положите желе из смородины, то обогатите свой десерт и витамином С.
Мария Бычек
БАНАН-АССОРТИ
3 крупных банана, 2 киви, 2 апельсина, яблоко, лимон, кокосовая стружка
Бананы очистить от кожуры и нарезать не очень толстыми кружочками так, чтобы разрез не доходил до конца и они казались как бы целыми, облить соком лимона, чтобы не потемнели. Киви, апельсины и яблоко очистить от кожицы и нарезать полукольцами. В разрезы бананов вставить последовательно нарезанные фрукты, чтобы все разрезы были заполнены. Сверху бананы посыпать кокосовой стружкой и подать на десертных тарелочках.
Десерт готов!
|Анастасия |
Шоколадный мусс с тофу
* 300 г черного шоколада
* 200 г тофу
* 2 яичных белка
* 2 пакетика ванильного сахара
* 1 ч. л. кунжутного семени
* 1 щепотка соли

Шоколад растопите на водяной бане или в микроволновой печи в течение 2 мин. Переложите в стакан блендера, добавьте тофу и взбивайте до получения однородной массы

Яичные белки взбейте с солью в крепкую пену, добавьте, не переставая взбивать, ванильный сахар. Соедините с шоколадной массой.

Уберите в холодильник на 4 часа. В десертные стаканы выдавите с помощью кондитерского шприца. Посыпьте кунжутным семенем.

Подавайте с шоколадным печеньем.
клубника со взбитыми (низкокалорийными) сливками