Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепты малокалорийных десертов,только не фруктовых.

Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Ирина Мухина
Лучший ответ
для меня это актуально, так как на диете. Творог (беру обезжиренный) сметана маложирная + замороженные ягоды (иногда немного сухофруктов)
то что не на масляном креме. зефир или наподобие
Ольга Беляева
Продукты для мусса из облепихи: 200 г облепихи, 100 г сахара, 15 г желатина, 400 мл воды.

Для приготовления мусса из облепихи облепиху переберите, помойте и потолките, влейте 1 стакан воды и полученную массу протрите сквозь сито. Отжимки залейте водой, доведите до кипения и процедите. В отвар положите сахар и замоченный желетин, помешивая, доведите до кипения.

Отвар соедините с соком облепихи, охладите и взбейте. Массу разлейте по чашкам и охладите.

Приятного аппетита!
ТВОРОЖНОЕ МОРОЖЕНОЕ
250 г творога 2% жирности
8 ст. л. молока 2,5 %
75 г сахара
10 г миндаля
250 мл 18 % сливок
250 г ягод
1 яйцо
Творог размешайте с молоком протрите массу через сито. Миндальные орехи измельчите и добавьте к творогу. Сливки взбить и перемешать с творогом. Взбейте яйцо в крутую пену. Положите часть фруктов и яйцо в творог и тщательно перемешайте. Поставьте готовую массу на несколько часов в морозилку, чтобы она замерзла. Перед подачей украсьте оставшимися ягодами.

ТВОРОЖНОЕ МОРОЖЕНОЕ
Йогурт 3% фруктовый, 250г мягкого творога 0,5% - взбить в блендере и разлить в ячейки от конфет ассорти. Поставить в морозильник, Когда замерзнет, выдавить из ячеек и сложить в контейнер. 1 ячейка приблизительно 10гр. Йогурт 500мл.