Приготовление шарлотки (первый этап)
Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:
1) Взять яблоки (5 шт.) .
2) Помыть их, нарезать и положить в миску.
3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.
4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.
Приготовление теста для шарлотки (второй этап)
Для приготовления теста для шарлотки нужно:
5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.
6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .
7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4).
8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .
9) Потом достать шарлотку из духовки.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите сладкий пирог быстрого приготовления
Таня Балжи
нет ,ну не до такой степени простой и быстрый
Торт новогодний
Сахар залить половиной стакана воды и кипятить до образования жженки светло-коричневого цвета. Остудить, растопить маргарин. В жженку положить просеянную муку, маргарин, ваниль и замесить на кислом молоке крутое тесто. Выдержать его на холоде, затем раскатать в тонких два коржа. Уложить их на влажный противень и выпекать при 220° около полчаса. Склеить коржи вареньем или сливками и дать постоять.
300 г муки, 160 г сахара, 100 маргарина, 2 г пекарского порошка, ваниль
Саша Кухтин дал хороший, но сложный рецепт шарлотки. А вот попробуйте такой.
Жаровня или гусятница, смазать жиром. Треть гусятницы заполнить нарезанными яблоками, потом сверху положить маленькие кусочки нарезанного белого батона, количеством большим, чем яблоки. Яблоки с булкой перемешать. В другой кастрюле приготовить смесь - 1 стакан сахарного песка+1 яйцо+ молоко (на глаз). Всё тщательно пермешать и залить яблоки с булкой. Если смеси будет маловато, до добавить молока так, чтобы оно было вровень с уровнем яблочно-булочной смеси. И в духовку до румяной корочки. Быстро, просто, дешево и вкусно. Есть прямо ложкой. Дктишки очень любят.
2 яйца, щепотка соли и соды, 0,5 ст. кефира, 0,5 ст. майонеза, 1 ст. муки, сахар по вкусу. Тесто жидкое, выливаем на смазанный противень половину, кладем начинку (яблоки, киви и т. д. ) сверху заливаем остатками теста. выпекать 20 мин в горячей духовке
Замеси тесто из муки, яиц и сметаны. Если есть ягоды-смешай с киселём. Раскатай тесто, на него-начинку, сверху накрой другим слоем теста (в нём сделай несколько надрезов ) ,сверху посыпь дроблёными орехами. Выпекать при t-180---------35минут. Приятного аппетита!!!!
Олеся Казнадеева
А ты попробуй-за уши не оттянешь:)))))))))))))))))))))))))))))))
прямо чувствую себя сладким пирогом доже и готовить не надо...
из киселя можно приготовить оччень вкусный торт. Только я забыла рецепт, так как давно делала. Самое главное- делается из минимума продуктов, минимум времени, а вкусный.... обалдеть.
Торт
ингредиенты:
2 яйца
1 стак. сметаны
1 стак. сахара
1 ч. л. соды
немного лим. кисл.
1 ст. л. крахмала
1 стак. муки
украсить можно так:

Приятного вам аппетита!
ингредиенты:
2 яйца
1 стак. сметаны
1 стак. сахара
1 ч. л. соды
немного лим. кисл.
1 ст. л. крахмала
1 стак. муки
украсить можно так:

Приятного вам аппетита!
ШАРЛОТКА.
2 яйца, 1 ст. сахара - взбить, добаить что-нить молочное (сметану, кислое молоко, ряженку, кефир и т. п. ) 1 или 0,5 стакана, гашенную соду на кончике ножа, 1 ст. муки.
Сковороду обмазать маслом, на дно нарезать яблоки плоскими дольками, поверх яблок налить тесто, запечь в духовке.
Приятного аппетита!
Пирог "быстрого приготовления" (рейтинг: 3.94)(рейтинг: 3.94)(рейтинг: 3.94)
Ингредиенты:
Сметана - 1 стакан, мука - 1 стакан, сода - 0,5 ч. ложки, яйцо - 2 шт. , манная крупа - 1 стакан, сахар - 1 стакан.
Приготовление:
Добрый день или вечер, любители поесть или покормить других!! ! Совсем недавно подписалась на вашу рассылку и сразу увидела, что вы объявили конкурс: ну как не принять участие!! !
Во-первых, у меня нет зрения и поэтому я в основном готовлю всё или почти всё в микроволновой печи. Это удобно, так как можно выставить время для приготовления блюда и вообще уйти из кухни, а по окончании звоночек сам оповестит, что можно уже пробовать или даже есть это самое блюдо - ну чем не чудо техники! Во-вторых, очень увлекаюсь кулинарией и подписана практически на все существующие кулинарные рассылки, ведь у меня компьютер, оснащённый речевым синтезатором и поэтому я спокойно работаю в паутине. Но сейчас не об этом.
Рецептов у меня очень-очень много, но на конкурс хочу предложить то, что сама пробовала и гостей потчевала. А начать могу с того, что однажды взяла стакан сметаны, в него добавила полчайной ложки соды, через 10 минут туда же добавила два сырых яйца, стакан сахара, стакан манной крупы, а минут через 10, подождав, чтобы манная крупа пропиталась влагой, всыпала стакан муки и всё тщательно перемешав, поставила в микроволновку для запекания пирога на полную мощность на 12 минут. Только нужно не забыть смазать форму, в которой собираетесь печь этот самый пирог.
А дальше было смешно, но правда смешно сейчас, а тогда.. . Проходит 6 минут, пошёл лёгкий запах гари, я жду дальше, прошла ещё одна, две, три минуты, запах усилился, возникла мысль: отключить печь, но как? Ведь в рецептуре написано чётко: 12 минут, а поскольку я по гороскоуп Дева и соблюдаю всё скрупулёзно, то дождалась заветного конца. Затем с трудом выскребла обещанный пирог. На запах прибежали мои домашние, благо, был один супруг, спросил в чём дело. А надо заметить, что он жуткий сластёна и уж очень ожидал этого пирога. Я во всех подробностях обсказала, как всё было и добавила, что больше даже не будет возникать мысль печь что-либо в этой печи, не то, чтобы ещё экспериментировать. А Андрей, моя половинка, сел со мной рядышком и спокойно так говорит: А ещё есть эти же продукты? Я и призналась, что есть, не о чём не подозревая. А он тогда и предложил: А давай ещё раз всё также, но на 7 минут.
Ингредиенты:
Приготовление: