Десерты, сладости, выпечка

почему не застывает желе с клубникой?

Купила желатин, на пакетике написано:"развести в 0,5 литра воды". Развела в компоте клубничном, подогрела, стоит уже полдня и не застывает!!!!Ставила в холодильник,толку нет! Что делать?Неужели выкинуть?
нет. купите пакет желатина и переварите. воды дайте намнооого меньше. и ставте в неглубокую посудинку застывать. или в конце концов крахмалом загустите
Желе. Для приготовления желе вам понадобятся желатин и ягодный сок, сироп, молоко или сливки. На 1 л жидкости нужно около 50 г желатина. Желатин замачивают в воде и оставляют набухать. После того, как он набухнет, лишнюю воду сливают, а желатин вводят в кипящий сироп или молоко и непрерывно помешивают, пока он не растворится. Эту смесь разливают в формочки, остужают и ставят в холодильник на несколько часов. Чтобы аккуратно вынуть желе из формочки, надо опустить ее на несколько секунд в горячую воду.
Елена Головина
Лучший ответ
По моему придется выпить желе как компот. Я сама не раз сталкивалась с таким желатином. Не хочет застывать хоть тресни. Надо на поллитра пакетика 3-4 сыпать.
Должен долго стоять в холодильнике. Пока не застынет. Может в морозилку попробовать? Но лучше не выкидывать.
Самое главное желатин не перегреть. Я всегда делала по инструкции и все получалось. Просто с начало делайте что нужно с жидкостью (добавляете сахар, доводите до кипения и т. д.) , а потом в остывшее добавляете желатин (если желатин в пластине его просто в воде подержать, а потом его добавляете в основу для желе) , хорошо размешиваете и ставите на маленький огонь и постоянно мешаете. Не доводя до кипения (не должны пузыри даже маленькие подниматься) снимаете с огня и заливаете в форму. А когда остынет поставьте в холодильник.
зачем же! добавьте желатина!) ) и 0,5 л это оч много! это про чистую воду, а тут сироп!))
Юля Шокорова
Видно хреновый желатин. Купи ещё пакетик и добавь, может и спасёшь десертик.
Добавьте еще немного желатина.
Твоё Солнце
надо было сначало кипятком залить, а потом поставить где нить чтоб остывал потом на часа 3 поставить в холодильник!