Ингредиенты:
Блины: Молоко -300мл, мука-6ст. ложек, 1 яйцо, 0,5ч. ложки соли, 1 ст. ложка сахара.
Начинка: Семга слабосоленая - 200гр, сыр плавленный в коробочке - 200гр.
Приготовление:
Испечь блины, намазать их плавленным сыром, как маслом, по блину разложить тонко нарезанную семгу, скатать рулетиком, нарезать
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить блинчики с семгой? У них еще какая-то белая начинка должна быть.
конечно же яйцо
* для приготовления блинчиков:
* 0,7 л кефира 3,2% жирности
* 1 пакет (200 мл) молока
* 1 ч. л. без верха соды
* 1 ст. л. сахара
* соль
* 1 яйцо
* для начинки:
* малосольная семга
* ломтики лимона
Кефир выливаем в кастрюльку. Разбиваем в него яйцо, выкладываем сахарный песок, соду, соль и перемешиваем. Затем подсыпаем муку, тесто должно по консистенции быть немного жиже чем густая сметана. Закрыть крышкой и поставить в холодильник на ночь. Утром раскалить на сковороде растительное масло, порциями выливать тесто на сковородку и выпекать блинчики. Каждый блинчик смазывать кусочком сливочного масла и складывать в кастрюльку до подачи. На середину каждого блинчика выложить кусочки малосольной семги, завернуть в рулетики и подавать с ломтиками лимона и зелени.
* 0,7 л кефира 3,2% жирности
* 1 пакет (200 мл) молока
* 1 ч. л. без верха соды
* 1 ст. л. сахара
* соль
* 1 яйцо
* для начинки:
* малосольная семга
* ломтики лимона
белая начинка - это сыр маскорпоне.
я делала с адыгейским сыром
делаем простые блинчики на всю сковородку но не такие сладкие, ждем пока подостынут, нарезаем семгу (как нравиться хозяйке, хоть звездочками, хоть равнобедренными паралелограмами от этого вкус не поменяеться) вкладываем в блинчик и заворачиваем и все. это просто, кто любит сложно добавляет и сыр и яйцо и что угодно, можно добавить соус тар-тар или любой другой соус что подходит к рыбе